Назаров перераспределил обязанности между своими заместителями

Назаров перераспределил обязанности между своими заместителями

Дата публикации 3 июля 2017 14:57 Автор Фото Сергей Мельников

Назначенный в июне текущего года вице-губернатором Андрей Стороженко помимо регионального Минздрава, который он возглавляет, будет курировать министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта и министерство труда и соцразвития.

Напомним, в середине июня глава региона назначил министра здравоохранения Андрея Стороженко вице-губернатором. Таким образом, в команде у Виктора Назарова пять заместителей.

Так, Андрей Стороженко будет курировать региональные министерства здравоохранения, труда и соцразвития, по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также территориальный фонд медицинского страхования.

За первым заместителем губернатора Андреем Новоселовым закреплены министерства экономики, сельского хозяйства и продовольствия, строительства и ЖКК, имущественных отношений, а также Главное управление госстройнадзора, жилищная инспекция и РЭК.

У вице-губернатора Игоря Бондарева остаются министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий, Главное управление региональной безопасности, ГУ информационных технологий, мобилизационное управление и управление по защите гостайны.

Татьяна Вижевитова будет курировать министерство природных ресурсов и экологии Омской области, Главное государственно-правовое управление Омской области и управление по работе с обращениями граждан. За Владимиром Компанейщиковым закреплены министерство культуры, образования, Главное управление внутренней политики и Главное управление информационной политики.

«У нас нет легких направлений, — подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин. — Все знаете сложную ситуацию с бюджетом. Мы живем с дотационным бюджетом, долги гасим, денег не хватает. Нет у нас в правительстве направлений легких, все требуют компетенций определенных, каждое направление определенного бюджета. Нагрузка распределялась между зампредами с точки зрения разумной достаточности. Перегружать одного и оставлять на другом минимум функций неправильно. Команда заместителей работоспособная, она решает любые вопросы. Паводок и ситуация с дорогами в прошлом году это подтвердили. Мы достойно вышли из сложной ситуации и сэкономили бюджет. Надеюсь и дальше все будет нормально».

читайте также

Глава Омского минздрава Стороженко стал вице-губернатором

Глава Омского минздрава Стороженко стал вице-губернатором

Соответствующий документ подписал губернатор Виктор Назаров. Андрей Стороженко будет совмещать функции руководителя регионального минздрава и заместителя председателя правительства Омской области

 


Распечатать страницу