В День города транспортники подарят омичам «Бременских музыкантов»

В День города транспортники подарят омичам «Бременских музыкантов»

Дата публикации 3 июля 2017 17:09 Автор Фото Сергей Мельников

В профильном департаменте мэрии, а также в муниципальных и частных предприятиях решили подготовить омичам к празднику несколько сюрпризов. Перевозчики разрисуют подвижной состав и оформят экспозицию на «Флоре-2017».

В мэрии поделились секретом: кроме «трамвая радости», который будет оформлен фотографиями омичей, запечатлевших счастливые моменты своей жизни, готовятся и другие подарки горожанам.

Так, уже готовы макеты для оформления 10 единиц пассажирского муниципального транспорта. С праздничной символикой 301-го дня рождения Омска будут работать на маршрутах города 8 автобусов и 2 троллейбуса.

Пассажирские предприятия транспорта и ООО «Автосила-55» внесут свой вклад в празднование дня рождения города участием в ежегодной городской выставке зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора-2017».

«Совместно с департаментом будет оформлен участок в стиле мультфильма «Бременские музыканты». Экспозиция удивит омичей веселыми и необычными образами. А в презентации цветочной композиции примут участие артисты омского ТЮЗа в образах героев любимого мультфильм», — сообщили в мэрии.

В департаменте транспорта уверены, что их подарки будут радовать омичей и после празднования Дня города.

читайте также

В Омске проведут розыгрыш студенческих проездных

В Омске проведут розыгрыш студенческих проездных

Департамент транспорта Омска и муниципальное предприятие «Пассажирсервис» проводят розыгрыш трех студенческих транспортных карт. 26 апреля выбирать счастливчиков будут с помощью генератора случайных чисел.

 


 

Распечатать страницу