Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на Черлакском тракте

Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на Черлакском тракте

Дата публикации 4 июля 2017 10:36 Автор Источник фото 55.мвд.рф

По уточненным данным, в результате вчерашнего ДТП на Черлакском тракте погибли двое пассажиров микроавтобуса: мужчины 1997 и 1987 годов рождения. Еще два человека госпитализированы, пятеро — осмотрены медиками на месте.

Также госавтоинспекторы установили предварительные причины автоаварии. Виноват в ДТП водитель микроавтобуса «Форд», выехавший на встречную полосу.

Как сообщалось ранее, 3 июля около 16:10 в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП в Омском районе. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники инспекции и были вызваны бригады скорой медицинской помощи.

После расследования ситуации на месте происшествия, инспекторы пришли к выводу, что водитель пассажирского микроавтобуса «Форд-Транзит», мужчина 1986 года рождения, при движении в сторону Омска на 22-м километре автодороги Омск — Черлак выехал на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, где допустил столкновение с грузовой машиной «Мицубиси-Кантер» под управлением мужчины 1963 года рождения. Далее по касательной он задел автомобиль «Исузу».

В результате ДТП пассажиры микроавтобуса, двое мужчин 1997 и 1987 годов рождения, скончались, двое граждан госпитализированы, еще пятеро — осмотрены медиками на месте аварии.

«Предварительно, водители находились за рулем без признаков опьянения. В момент происшествия в салоне автомобиля “Форд”, двигавшегося по маршруту с. Иртыш — Омск, было 9 человек», — уточняет пресс-служба ведомства.

Окончательные причины и обстоятельства автоаварии будут установлены в ходе более глубокой проверки.

 


Распечатать страницу