Омские вейкбордисты покажут свое мастерство владения доской

Омские вейкбордисты покажут свое мастерство владения доской

Дата публикации 4 июля 2017 17:01 Автор Источник фото Олег Балкин, vk.com

С 6 по 8 июля в акватории «Зеленого острова» пройдет первенство области по воднолыжному спорту (вейкборд-электротяга).

Участниками первенства Омской области по воднолыжному спорту (вейкборд-электротяга) станут порядка 20 человек. Спортсмены посоревнуются в двух категориях: «юноши/девушки до 16 лет» и «юниоры/юниорки с 16 до 20 лет».

Открытие турнира состоится 6 июля в 14:00 в акватории «Зеленого острова».

В ходе состязаний спортсмены встанут на доски, чтобы исполнить различные трюки на воде, рассказали в пресс-службе областного минспорта. Ускорение для выполнения некоторых элементов (как на трамплине, так и на рейле — длинных перилах для скольжения) участники получат благодаря лебедке, которая протянет их по трассе.

Справка

Вейкбординг — экстремальная дисциплина, вобравшая в себя элементы водных лыж, сноуборда, скейта, серфинга и даже акробатики. Разноплановые трюки спортсменам позволяют демонстрировать набегающая волна и расположенные на трассе трамплины. В катерной версии вейкборда экстремалам «ассистирует» катер, а в кабельном вейкбординге — электротяга.

читайте также

Стартовал чемпионат Омска по водно-моторному спорту

Стартовал чемпионат Омска по водно-моторному спорту

Сегодня, 4 июня, в водной акватории Иртыша прошел первый этап чемпионата и первенства города по водно-моторному спорту. Соревнования среди взрослых и юных гонщиков включали 3 этапа.


 


Распечатать страницу