В Омском горсовете повторно рассмотрят скандальную программу приватизации

В Омском горсовете повторно рассмотрят скандальную программу приватизации

Дата публикации 5 июля 2017 07:07 Автор Фото Сергей Мельников

Мэрия предлагает включить в программу приватизации на 2017 год помещения бывшего троллейбусного депо на ул. Ватутина и территории бывшего ПАТП-1 по ул. 10 лет Октября. Но парламентарии против тотальной распродажи городского имущества.

Сегодня, 5 июля, в Омском городском совете состоится пленарное заседание. Ключевым вопросом повестки станет повторное рассмотрение изменений в программу приватизации муниципального недвижимого имущества. Данный вопрос обсуждался парламентариями уже давно. Мэрия предлагает добавить пять новых объектов, в том числе помещения бывшего троллейбусного депо по улице Ватутина и территории бывшего ПАТП-1 по улице 10 лет Октября, находящиеся в аварийном состоянии. Но парламентарии выступили против массовой распродажи муниципального имущества.

Согласно подсчетам главы департамента транспорта Алексея Мартыненко, от продажи этих объектов можно выручить как минимум 200 млн рублей. Эти средства он предлагает направить на компенсацию ПАТП недополученных доходов и на обновление подвижного состава.

«Хочу отметить, что обновление подвижного состава не запланировано в бюджете ни на 2017, ни на 2018 годы. В связи с тем что его износ уже более 95% — это уже жизненная необходимость», — подчеркивал Алексей Мартыненко при рассмотрении программы приватизации на заседании профильного комитета.



Распечатать страницу