Старт – в День города

В этом году Сибирский международный марафон снова пройдет в День города и соберет несколько тысяч любителей бега и просто здорового образа жизни.

– Прошлый год 300-летия Омска был особенным, и марафон стал неким апофеозом мероприятий, связанных с празднованием круглой даты. В этот раз мы снова доказали, что марафон и День города отлично дополняют друг друга, – считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Мы уверены, что люди, которые придут на марафон, останутся и на мероприятиях, посвященных Дню города.

По словам директора SIM Константина Подбельского, в программе предстоящего марафона имеются существенные изменения, которые коснутся набора дистанций и трассы марафонского забега.

– Марафон в 2017 году станет еще более доступным для любителей бега, а также еще более интересным для профессионалов, – считает он.

Так, в программе, кроме марафона, десяти- и трехкилометровых забегов, появится четвертая дистанция – забег на 21 км. Это становится возможным благодаря изменению конфигурации трассы, которая будет состоять из двух кругов по 21,1 км.

Кстати, в этом году марафонцы, которые первыми прибегут на отметку полумарафона, а потом займут место в числе призеров и на основной дистанции, получат дополнительный денежный приз.Всего в забегах Сибирского международного марафона ожидают участия около 10 тысяч поклонников бега. 

URL: http://omskregion.info/news/51807-start__v_den_goroda/
Дата публикации:05/07/2017 08:28