Из Ростовки – во Францию

В течение трех дней в поселке Ростовка проходил чемпионат России по велоспорту «BMX – 2017». По результатам соревнований определился состав сборной России для участия в предстоящих первенствах Европы и мира.

В Омск приехали сотни спорт­сменов, чтобы побороться за медали и возможность выступить на мировых кубках. Соревнования длились три дня. В пятницу, 30 июня, были разыграны медали в индивидуальной гонке на время. На следующий день проводились классические заезды по восемь человек. Заключительный этап чемпионата предусматривал эстафетные гонки, которые начались с одиночных заездов и продолжились финальными групповыми баталиями.

Главный тренер сборной России Павел Костюков остался доволен организацией соревнований в Омске. По его словам, с каждым годом растет уровень конкуренции между спортсменами. Результаты трехдневного чемпионата позволили сформировать окончательный состав сборной страны.

– В Европе чемпионат через две недели, он пройдет во Франции. А еще через две недели чемпионат мира в США. В этом году у нас девять человек были на пьедестале этапа Кубка мира в различных дисциплинах. Поэтому мы ожидаем высоких результатов и в предстоящих европейских и мировых заездах, – сказал Павел Костюков.

Чемпионом России в эстафетных гонках стала сборная Мордовии. За ней расположились сборные Москвы и Пензы.

URL: http://omskregion.info/news/51809-iz_rostovki__vo_frantsiyu/
Дата публикации:05/07/2017 08:31