В Омской области в 2018 году появится уникальный офтальмологический центр

В Омской области в 2018 году появится уникальный офтальмологический центр

Дата публикации 5 июля 2017 11:17 Автор Источник фото omskportal.ru

Медицинский центр «Интервзгляд» строит в Омске уникальную офтальмологическую клинику. Ввод в эксплуатацию намечен в 2018 году. Сопровождает проект Агентство развития и инвестиций Омской области.

Привлечение частных инвестиций в экономику и социальную сферу Омского региона является одним из стратегических направлений в работе областного правительства. Региональные власти готовы поддерживать проекты, сулящие рост экономического потенциала области, повышение уровня медицинского обслуживания населения и возможность получения высокотехнологичной медпомощи.

Медицинский центр «Интервзгляд» — известное в России негосударственное учреждение здравоохранения, имеет филиалы во многих крупных городах РФ, в том числе в Омске. Многие омичи смогли кардинально улучшить зрение и отказаться от ношения очков после операций в филиале медцентра.

В облправительстве не сомневаются, что строительство нового здания для омского филиала «Интервзгляда» будет способствовать удовлетворению растущего спроса на его услуги среди жителей Омского региона и соседних территорий. Специалисты Агентства развития и инвестиций ранее оказали содействие инвестору в оформлении прав на земельный участок для строительства подводящего газопровода и помогают подготовить документы по оформлению права на прилегающую территорию для парковки и благоустройства.

Здание будущего медучреждения площадью 3 900 кв. м. расположено по ул. 10 лет Октября в районе остановки «Улица 5-я Линия», рядом с управлением Роспотребнадзора по Омской области.

Сейчас здесь ведутся строительно-монтажные и отделочные работы. Здание будущего офтальмологического центра уже выделяется на фоне окружающих его объектов необычным архитектурным решением в оформлении фасада — он почти полностью обшит стеклопластиком. Общая стоимость проекта — 500 млн рублей.

«Планируется, что клиника будет оснащена самым современным оборудованием производства США, Германии, Японии», — отметили в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

В Агентстве развития и инвестиций напоминают, что все компании, заинтересованные в содействии по вопросам, касающимся реализации инвестиционных проектов на территории Омского региона, могут обратиться в Агентство по тел.: +7 (3812) 37-40-08, а также заполнить обращение на региональном инвестиционном портале.

ранее по теме

На омской офтальмологической конференции проведут операции в режиме «живой хирургии»

На омской офтальмологической конференции проведут операции в режиме «живой хирургии»

В Омске в пятницу, 23 сентября, соберутся ведущие офтальмологи России. Около 250 учёных и практиков страны обсудят вопросы хирургического лечения заболеваний глаз и проведут показательные операции. Также офтальмологи обсудят пластику век.


Распечатать страницу