На омском «Полете» установят мемориальную доску авиаконструктору Сергею Королеву

На омском «Полете» установят мемориальную доску авиаконструктору Сергею Королеву

Дата публикации 5 июля 2017 11:29

Это произойдет в конце июля, к 76-й годовщине образования предприятия, сообщил советник директора завода Михаил Остроушенко.

Новый министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Александр Докучаев посетил объединение «Полет». На встрече обсуждались перспективы развития предприятия, техническое перевооружение и оптимизация производственных площадей.

Во время встречи советник директора ПО «Полет» Михаил Остроушенко сообщил, что к 76-й годовщине образования предприятия, которую заводчане отметят 24 июля, по инициативе работников предприятия будет приурочена установка мемориальной доски выдающемуся авиаконструктору, дважды Герою Социалистического Труда Сергею Королеву. Мемориальная доска будет установлена в доме, где во время Великой Отечественной войны проживал и трудился основоположник советской космонавтики, знаменитый конструктор Сергей Королев.

Ранее предполагалось, что такую доску могут установить на фасаде здания по улице 2-я Транспортная, где Сергей Королев жил в Омске с 1941 по 1942 год.

Александр Васильев

Распечатать страницу