Омские следователи раскрыли убийство троих мужчин из Павлоградского района

Омские следователи раскрыли убийство троих мужчин из Павлоградского района

Дата публикации 6 июля 2017 10:27 Автор Фото Сергей Мельников

Во вторник, 4 июля, в лесополосе на территории Павлоградского района были обнаружены тела троих пропавших мужчин — жителей села Милоградовка. Омский следком установил причастность к убийству 42-летнего знакомого потерпевших и его сына.

Как сообщили в СУ СКР по Омской области, вечером 5 июля подозреваемые были задержаны. Следователи продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения жителей Павлоградского района Омской области, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 3 июля в полицию обратились родственники троих жителей села Милоградовка, а также 42-летнего жителя соседнего села, с заявлением о том, что мужчины вечером 1 июля уехали в неизвестном направлении и пропали. На следующий день в лесополосе около села Явлено-Покровка в кювете был обнаружен автомобиль 33-летнего пропавшего мужчины, на котором он вместе с 21-летним и 29-летним приятелями уехали из села.

Как отметили в пресс-службе следкома, расследование уголовного дела было поручено следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности).

«В результате поисковых мероприятий 4 июля в лесополосе были обнаружены тела пропавших мужчин из села Милоградовка с телесными повреждениями, характерными для насильственной смерти, — пояснили в пресс-службе управления. — Благодаря правильно выбранной тактике оперативных мероприятий и следственных действий и грамотно проведенных следователем допросов свидетелей была установлена причастность к убийству 42-летнего знакомого потерпевших, о розыске которого заявили его родственники, а также его 17-летнего сына».

По версии следствия, 42-летний подозреваемый, у которого ранее были конфликты с потерпевшими, пригласил их на пикник пожарить шашлыки и выпить за мировую. На двух автомобилях мужчины приехали на территорию ипподрома недалеко от Павлоградки.

Во время застолья подозреваемый вместе со своим несовершеннолетним сыном вероломно нанесли двум сидевшим за столом потерпевшим и третьему — спавшему в автомобиле мужчине ножевые и огнестрельные ранения. После убийства они загрузили тела потерпевших в их автомобиль, отъехали на 15 км дальше в лес, где спрятали, а автомобиль отогнали в другое безлюдное место, после чего скрылись.

В настоящее время следователем с участием криминалистов и применением криминалистической техники осмотрено место происшествия и автомобиль, изъяты вещественные доказательства. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин совершенного преступления.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайствами об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Пока в следкоме называют убийство трех мужчин «неочевидным».

 

 


Распечатать страницу