Омские дорожники вымыли свыше 70 километров ограждений

Омские дорожники вымыли свыше 70 километров ограждений

Дата публикации 6 июля 2017 11:13 Автор Фото Сергей Мельников

Погонные километры чистых ограждений вдоль омских дорог подсчитали специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» мэрии. Там же пояснили, что 18 километров ограждений окрашено.

Основные силы городских дорожников по-прежнему брошены на приведение в порядок дорожного полотна в рамках масштабной ремонтной кампании 2017 года.

В четверг, 6 июля, стало известно, что второй слой асфальта уложен на последнем участке дороги по улице 22 Апреля. Таким образом, завершились работы по ремонту этой автомобильной магистрали Омска. Дорога стала уже шестнадцатой по счету, асфальтобетонное покрытие которой полностью отремонтировано.

«С начала июня — срок короткий — проделана большая работа. Уверен, горожане это видят и ценят. В ближайшее время, сегодня или завтра, необходимые работы будут выполнены на улице Энтузиастов и на ряде других объектов улично-дорожной сети Омска. Хочу отметить, что на всех этапах активно работает независимый контроль с участием специализированных организаций, специалисты проверяют качество исходных материалов, четкое соблюдение технологии», — подчеркнул исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов.

Напомним, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Омске в этом году выполнят ремонт 33 дорог на общую сумму около одного миллиарда рублей.

При этом 31 объект планируется отремонтировать ко Дню города. Еще две улицы — участок проспекта Мира между улицами Доковской и Полевой и улица 3-я Транспортная — будут отремонтированы в сентябре.

Заказчиком работ выступает бюджетное учреждение Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Специалисты этого предприятия также моют и красят ограждения, расположенные вдоль автомагистралей Омска.

На сегодня выкрашено порядка 18 000 погонных метров ограждений, вымыто — в четыре раза больше.

«Работаем в рамках муниципального задания. Параллельно продолжаем уборку прибордюрной части и срезку грунта с обочин. С начала весны на специализированные полигоны с дорог города вывезено 44 500 тонн грязи, мусора и пыли», — отметил директор предприятия Владимир Казимиров.

 


 

Распечатать страницу