Омские приставы вывезли из «Сакуры» одежды на 200 тысяч рублей

Омские приставы вывезли из «Сакуры» одежды на 200 тысяч рублей

Дата публикации 6 июля 2017 14:55 Автор

Судебные приставы произвели арест товара в магазине женской и мужской одежды «Сакура», расположенном в одном из помещений торгового центра «Континент».

Как сообщили в УФССП России по Омской области, одежду изъяли в счет погашения задолженности владелицы магазина, образовавшейся из-за неуплаты налогов на осуществление предпринимательской деятельности.

Как выяснилось, на протяжении двух последних лет 66-летняя владелица бутика модной одежды была обязана выплатить в пользу налоговой службы более 200 тысяч рублей.

Однако налоги женщина не платила, объясняя это кризисом в торговле. Тем не менее бизнес свой не бросала и продолжала торговать.

В итоге судебные приставы выехали на торговую точку должницы, расположенную на одном из этажей торгово-развлекательного комплекса «Континент».

Выяснив у администратора месторасположение «Сакуры», номер которого должница ранее в документах указала неправильно, представители Фемиды ознакомились с представляющим ценность ассортиментом магазина, после чего произвели процедуру ареста.

«Под опись попало более ста наименований и около 40 линеек летней и демисезонной одежды — от весенних курток до летних платьев и блуз. Товар, стоимость которого была оценена в 200 тысяч рублей, передан на хранение уполномоченной организации для принудительной реализации», — сообщили в региональном УФССП.

Теперь омской предпринимательнице следует в кратчайший срок погасить налоговую задолженность, чтобы вернуть товар на магазинные полки. В противном случае долг будет погашен за счет продажи одежды.

читайте также

Судебные приставы арестовали 200 курток и пальто омского предпринимателя

Судебные приставы арестовали 200 курток и пальто омского предпринимателя

Омский бизнесмен задолжал «Альфа-Банку» почти 400 тыс. рублей. Куйбышевский районный суд, куда банк обратился с иском к должнику, принял решение о наложении ареста на его имущество. Под арест попали более 200 курток, пуховиков и пальто.





Распечатать страницу