В Омской области пройдет пленэр «Муромцево-2017»

В Омской области пройдет пленэр «Муромцево-2017»

Дата публикации 6 июля 2017 15:48 Автор Источник фото omskportal.ru

Выездной пленэр «Муромцево-2017» пройдет с 10 по 17 июля. В нем примут участие тридцать педагогов изобразительного искусства. Они обменяются опытом работы и познакомятся с традициями Муромцево.

Как сообщили в минкультуры, в программе пятнадцатого пленэра, кроме работы на этюдах, предусмотрены экскурсии в известный всей области Муромцевский историко-краеведческий музей, посещение областного рок-фестиваля, деревни Окунево и озера Ленево, а также мероприятия, посвященные празднованию Дня святых Петра и Павла.

По традиции пленэр завершится выставкой работ преподавателей. Лучшие пленэрные работы будут переданы в фонд Муромцевского историко-краеведческого музея.

Непосредственным организатором пленэра является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Омского музыкального училища (колледжа) имени В. Я. Шебалина.

читайте также

На туристской ярмарке расскажут, где и почем можно отдохнуть в Омской области

На туристской ярмарке расскажут, где и почем можно отдохнуть в Омской области

Велоквест, кулинарное шоу «Каша на мангале», новые турмаршруты «Свадебный сундук» и « Сибирские латыши», катание на лодках – это и многое другое предлагают омичам организаторы туристской ярмарки на Зеленом острове 20 мая.


Распечатать страницу