Омский участковый задержал лишенного прав пьяного водителя

Омский участковый задержал лишенного прав пьяного водителя

Дата публикации 6 июля 2017 16:43 Автор Источник фото 55.мвд.рф

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Омскому району Асхат Салимов год назад нашел заблудившуюся женщину с 3-летней дочкой. В этот раз бдительному полицейскому попался 30-летний пьяный водитель.

читайте также

Во вторник, 4 июля, Асхат возвращался со службы домой и обратил внимание на автомобиль «Тойота Авенсис», двигавшийся по Красноярскому тракту на небольшой скорости по криволинейной траектории.

Младший лейтенант полиции развернул свой автомобиль, догнал и остановил иномарку.

«Участковый уполномоченный заметил у водителя признаки опьянения и вызвал на место сотрудников дорожно-патрульной службы. В процессе разбирательства полицейские установили, что за рулем автомобиля находится житель Омска 1986 г. р., лишенный права управления транспортным средством», — пояснили в полиции.

Задержанный отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Не исключено, что бдительный полицейский спас кого-то, а возможно, самого нарушителя от беды — так, как это случилось в августе 2016 года.

Тогда Асхат Салимов в ходе поисковых мероприятий нашел в лесу вблизи села Алексеевка заблудившуюся жительницу Омского района с 3-летней дочкой.

 

 

Распечатать страницу