Ленинградскую площадь в Омске закроют на десять ночей

Ленинградскую площадь в Омске закроют на десять ночей

Дата публикации 7 июля 2017 13:01 Автор Фото Сергей Мельников

Это связано с реконструкцией улицы Ленина, которая пересекает площадь. Когда именно закроют — пока неизвестно. Строители ждут отмашки от горадминистрации.

На улице Ленина полным ходом идут работы по благоустройству. Строители выполняют мощение тротуаров, переустраивают инженерные коммуникации, устанавливают фундаменты и опоры новой контактной сети и наружного освещения.

Пока завершенных участков ремонта нет, но, как пообещал представитель генерального подрядчика, заместитель генерального директора по производству компании «ИдеалСтрой» Павел Черняк, в ближайшее время пешеходы смогут пройти по обновленному тротуару на участке от Ленинградской площади до улицы Степана Разина.

В то же время с понедельника, 10 июля, планируется перекрытие улицы Ленина на участке от Ленинградской площади до улицы Короленко.

«Единственное закрытие, которое предстоит в ближайшее время, — на участке от Короленко до Ленинградской площади, — рассказал Павел Черняк. — Также сейчас прорабатываем вопрос по небольшому ночному закрытию Ленинградской площади. Здесь планируется переустройство контактной сети троллейбусов, уже установлены новые опоры. Но особенности технологического процесса не позволяют проводить эти работы под движением».

По словам замдиректора, Ленинградскую площадь будут закрывать с 22 часов вечера до 6 часов утра. Выполнить работы по переустройству контактной сети планируется в течение десяти ночей. Точных сроков перекрытия пока нет, «ИдеалСтрой» ждет согласования с горадминистрацией.

Самые большие транспортные неудобства могут возникнуть у тех, кому в эти дни предстоит  поездка в аэропорт с правого берега Иртыша и на железнодорожный вокзал — с левого берега. Чтобы успеть на самолет и поезд, им придется закладывать больше времени на дорогу, поскольку добираться придется как минимум через метромост.


Распечатать страницу