Омичей приглашают проверить здоровье по пути в магазин или на работу

Омичей приглашают проверить здоровье по пути в магазин или на работу

Дата публикации 7 июля 2017 16:19 Автор

На площади у ТЦ «Омский» 13 и 25 июля с 14:00 до 16:00 все желающие могут пройти экспресс-диагностику артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови и другие исследования. Все это — бесплатно.

Как сообщили в региональном минздраве, специалисты Центра медицинской профилактики подобные акции проводят регулярно. Так, сегодня около 70 человек стали участниками организованной центром профилактической акции «Хорошо быть здоровым» на площади у ТЦ «Омский».

«Специалисты предлагали омичам пройти скрининг-тестирование организма, который включал в себя определение индекса массы тела, измерение артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови, определение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе и насыщение крови кислородом. За два часа в акции приняли участие около 80 человек», — пояснили в минздраве.

По результатам обследования каждый участник получил рекомендации врача-терапевта о состоянии своего здоровья.

Также на площади была организована интерактивная площадка со специалистами наркологами и тестированием Audit. В тестировании участвовало 78 омичей, после чего 18 омичей высказали желание обратиться за оказанием медицинской помощи к психиатру-наркологу.

Следующие акции будут проведены 13 и 25 июля с 14:00 до 16:00 на той же площадке.

читайте также

В омских парках начинаются бесплатные занятия йогой и фитнесом

В омских парках начинаются бесплатные занятия йогой и фитнесом

Полюбившийся омичам проект «Йога в парках и фитнес-зарядки» стартует в субботу, 3 июня, сразу в нескольких парках города. На занятия тренеры ждут всех желающих независимо от возраста.

Фото: минздрав

Распечатать страницу