Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 июля

Дата публикации 8 июля 2017 08:03 Автор Источник фото omsk.zaotdih.ru

В ближайшие дни вас ждет масса интересного: гадания и купальский костер, концерт под открытым небом ко Дню семьи, любви и верности и «Путешествие по Солнечной системе». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Праздник Ивана Купалы

Если у вас нет возможности выбраться в Большеречье на выходные, где пройдут массовые гуляния в честь праздника Ивана Купалы, не переживайте. Сотрудники Историко-краеведческого музея подготовили увлекательную театрализованную экскурсию, во время которой расскажут о поверьях и традициях праздника. После программы «Солнечная свадьба в купальский день» участники будут водить хороводы, смогут поучаствовать в играх, мастер-классах, гаданиях и зажечь купальский костер. Телефон для справок: 31-47-47 или 8-904-580-35-16 и 8-960-995-66-64. Цена билета — 250 руб.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: 8 июля с 12:00


День влюбленных на Руси


Фото: Евгений Кармаев 

В День семьи, любви и верности в городских парках и скверах пройдут праздничные программы.

Программа центральной эстрады парка им. Л. Чайкиной:

12:00 — «Вместе с мамой, вместе с папой!» — День здоровой семьи;

14:00 — Спортивно-танцевальный коллектив учебного центра «АюлитА»;

15:00 — «Ура! Июль! Макушка лета!» — песни о лете: Марина Первова и поэт Ольга Евдокимова;

16:00 — Народный вокальный коллектив «Вдохновение»;

17:00 — ансамбль восточного танца «Файруз»;

18:00 — вокальная студия парка ансамбль «Круиз».

Где: парк культуры и отдыха им. Л. Чайкиной

Когда: 8 июля с 12:00 до 20:00

 

«Путешествие по Солнечной системе»


Омский планетарий организует лекции о космосе для детей «Путешествие по Солнечной системе для детей». Необходима предварительная запись. Цена билета — 200 рублей.

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 9 июля в 14:00 и 15:30  

 

Флешмоб «Обручальное кольцо»


Фото: Сергей Мельников

В честь памяти святых Петра и Февронии Муромский в Омске установят всероссийский рекорд «Наибольшее количество пар людей, выстроившихся в форме обручальных колец». Инициативу намерены поддержать 150 влюбленных пар. Это достижение будет внесено в «Книгу рекордов России». В полдень участников флешмоба ждут возле торгового дома «Любинский», им раздадут воздушные шары. Затем шествие отправится в выставочный сквер на ул. Партизанской. Участники выстроятся в цепочку в форме двух обручальных колец. Как только рекорд будет зафиксирован, все отпустят шары в небо. А затем в Выставочном сквере состоится церемония открытия Дерева желаний.

Где: у торгового дома «Любинский»

Когда: 9 июля в 12:00


«Принцесса-лягушка: тайна волшебной комнаты»

С давних пор в уютном живописном и скрытом от посторонних глаз месте раскинулось Лягушачье королевство — страна, в которой лягушки живут в мире и согласии, и каждый их день наполнен радостью и весельем. Однако злодеи вознамерились выкрасть магический амулет — Хрустальную лягушку, без которого жители королевства не смогут пережить зиму. Чтобы помешать им, король собирает отряд из отчаянных парней, в который тайно записывается и принцесса.

Где: в кинотеатрах «Атриум» и «Слава»

Когда: с 13 июля

 

«Планета обезьян: война»

Цезарь, высокоразумный примат, возвращается на большие экраны. Возглавив армию таких же разумных существ, он бросает вызов людям и готовится вступить в противостояние с целой армией, во главе которой стоит безжалостный Полковник. После того как обезьяны понесли огромные потери, ответственность за которые, безусловно, лежит на их вожаке, Цезарь вынужден бороться со своими первобытными темными инстинктами и желанием отомстить. На этот раз история сведет Цезаря и Полковника лицом к лицу, сделав эту встречу определяющей для будущего обоих видов и будущего всей планеты. В зависимости от того, кто победит, будет ясно, станет ли эта земля планетой людей или же планетой обезьян.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 13 июля

Распечатать страницу