В Нижней Омске вспыхнул огонь спартакиады «Королева спорта — 2017»

В Нижней Омске вспыхнул огонь спартакиады «Королева спорта — 2017»

Дата публикации 7 июля 2017 19:34 Автор Источник фото omskportal.ru

На открытии главного спортивного праздника губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что «Королева спорта» стала визитной карточкой Омского региона.

В Нижней Омске с 6 по 9 июля пройдут финальные соревнования спартакиады «Королева спорта — 2017». В этом году традиционный сельский праздник проходит в регионе в 47-й раз. Торжественное открытие состоялось 7 июля на стадионе имени Виктора Ткача. Добавим, что к предстоящему событию здесь были реконструированы трибуны на основном спортивном ядре и волейбольной площадке, произведен косметический ремонт легкоатлетического манежа и административного здания стадиона, уложено современное покрытие для легкой атлетики и волейбола, почти с нуля воссоздана городошная площадка.

К главной трибуне в символической ладье прибыла королева праздника – Омка. Хозяйка Нижнеомской земли вручила главному судье праздника «Кубок победителей» и пожелала яркой, честной и справедливой борьбы за награду. Также гостей спартакиады поприветствовал талисман праздника – Золотая рыбка.

После поднятия флага «Королевы спорта» на стадионе стартовал парад спортсменов. Команды из всех 32 районов области прошли торжественным строем. Колонну традиционно возглавили спортсмены Черлакского района — именно там состоялась первая «Королева спорта». Замыкали шествие хозяева спартакиады — спортсмены Нижнеомского района.

Затем к участникам праздника с приветственной речью обратился губернатор Виктор Назаров. Он поздравил всех с праздником и подчеркнул, что «Королева спорта» является визитной карточкой Омского региона.

«Хочу сказать огромное спасибо всем жителям Нижнеомского района за то, что вы подготовили и сделали этот праздник. Я хочу пожелать всем спортсменам порядочной и честной борьбы, а нам, зрителям, незабываемых впечатлений и хорошего праздника, — заявил губернатор.

Церемонию открытия продолжило зажжение символической чаши спартакиады. В этом году факел, зажженный от Вечного огня в парке Победы, доставили в Нижнеомский район спортсмены и преподаватели СибГУФКа. Огонь вспыхнул, спортсмены и судьи произнесли клятвы — главный летний спортивный праздник открыт.

После торжественной церемонии состоялись финальные состязания по легкой атлетике на дистанции 100 метров. Самыми быстрыми как в женском, так и в мужском забеге оказались представители Тарского района: Полина Новгородцева и Максим Курбатов. Отмети, что именно эти спортсмены лидировали на стометровке в прошлом году на «Королеве спорта» в Горьковском районе.

Завершали праздник яркие выступления творческих коллективов, а после участники праздника выпустили в небо шары.

ранее по теме

В Нижней Омке открылась областная олимпиада «Королева спорта»

В Нижней Омке открылась областная олимпиада «Королева спорта»

С 6 по 9 июля в Нижней Омке пройдет 47-й по счету областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта». Главный сельский спортивный праздник спорта собрал более двух тысяч участников. Нижнеомцы принимают гостей во второй раз.


Распечатать страницу