В Омске водитель-эпилептик стал виновником тройного ДТП

В Омске водитель-эпилептик стал виновником тройного ДТП

Дата публикации 8 июля 2017 11:26 Автор Источник фото Скриншот видео в группе «Аварийный Омск» ВК

Авария случилась в пятницу, 7 июля, на Иртышской набережной. По словам очевидцев, у мужчины случился приступ эпилепсии и он выехал на встречку, где «собрал» три легковушки.

В социальных сетях широко обсуждается ДТП с участием сразу четырех автомобилей, произошедшее накануне. По предварительным данным, спровоцировал аварию мужчина, у которого на ходу случился приступ эпилепсии. Ему стало плохо в какой-то момент, и он выехал на встречку. От столкновения с ним не смогли уйти три легковушки.

Автор видео, размещенного в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте», сообщает, что кроме самого виновника аварии никто не пострадал. У автомобиля Volkswagen Golf оторвало заднее колесо. О повреждениях других легковушек не сообщается.

Однако больший интерес у пользователей вызвал другой факт: как водитель с таким серьезным неврологическим заболеванием получил права?

«С эпилепсией как он шоферку прошел? Она входит в перечень "запрещенных неврологических заболеваний"», — недоумевает Игорь Пожаров.

Одни комментаторы считают, что водитель просто купил справку, другие предполагают, что о своем заболевании омич сам мог не знать.

«Был свидетелем, все произошло за 3 секунды. Приступ случается неожиданно, и порой человек не знает о своем недуге. В жизни всякое бывает. Главное, что все живы, а железо выпрявят», — отметил Илья Алексеев.


Распечатать страницу