Омский район третий год подряд выигрывает «Королеву спорта»

Омский район третий год подряд выигрывает «Королеву спорта»

Дата публикации 10 июля 2017 10:26 Автор

В минувшие выходные в Нижней Омке состоялся финал XLVII сельского культурно-спортивного праздника «Королева спорта». Самый лучший результат вновь показали спортсмены Омского района.

В этот раз команда победителей набрала 27 очков. Отметим, что им удается удерживать лидерство на протяжении последних трех лет. За всю историю проведения спартакиады, эта победа стала для Омского района двадцатой.

Второй результат показал Таврический район, у них в копилке 40 очков. На третьем месте — Тарский район, на их счету 51 очко. Хозяева праздника расположились на 8-м месте, заработав 70 очков.

Напомним, соревновательная программа «Королевы спорта» включает в себя 22 вида спорта и две спартакиады (среди сельских школьников и лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья). Спортивные делегации 32 муниципальных районов насчитывают почти 1600 человек. В финале праздника проходили соревнования по 10 видам спорта: легкая атлетика, волейбол (мужской и женский), лапта, городки, шахматы, автомногоборье, армспорт, гиревой спорт, борьба греко-римская, полиатлон.

Следующая областная спартакиада пройдет в Крутинском районе.

ранее по теме

В Нижней Омске вспыхнул огонь спартакиады «Королева спорта — 2017»

В Нижней Омске вспыхнул огонь спартакиады «Королева спорта — 2017»

На открытии главного спортивного праздника губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что «Королева спорта» стала визитной карточкой Омского региона.

Фото предоставлено пресс-службой регионального минспорта

Распечатать страницу