В Омске заасфальтировали почти половину тротуаров от запланированного

В Омске заасфальтировали почти половину тротуаров от запланированного

Дата публикации 10 июля 2017 10:50 Автор Фото Сергей Мельников

Завершить работы и сдать около 300 объектов планируется в начале сентября. После этого в мэрии хотят отремонтировать еще более полусотни дополнительных тротуаров и проездов.

Как сообщили в горадминистрации, в Омске привели в порядок 144 тротуара и межквартальных проезда. Эти работы ведет бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» по муниципальному заданию.

Всего в плане по ремонту тротуаров, пешеходных дорожек и межквартальных проездов в первоначально утвержденном списке значилось около 300 таких объектов. К настоящему времени работы выполнены на общей площади около 76 тыс. квадратных метров. Для ремонта использовано порядка 9 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, выпущенной на профильном муниципальном заводе.

«К началу сентября все объекты, которые были указаны в первоначальном муниципальном задании, будут отработаны. В настоящее время по указанию мэра Вячеслава Двораковского готовится дополнительный список тротуаров и проездов, которые будут отремонтированы в нынешнем году. Это еще более 50 объектов. Работы на них будем проводить в сентябре», — отмечает директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.

Кроме того, что касается ремонта автомобильных дорог, работы по укладке асфальта полностью завершены на 19 объектах. Это улицы 2-я Солнечная, Березовая, 22 Апреля, 5-я Кировская, Авиационная, Ватутина, Крупской, 25-я Северная, Энтузиастов, Волгоградская, Олега Кошевого, Граничная, 33-я Северная, Госпитальная, Заозерная, Сибирский проспект, 2-я Восточная, 22 Декабря и круговая развязка с подходами к Ленинградскому мосту.

На двух последних объектах работы были завершены в минувшие выходные дни. Теперь качество проверят специализированные организации, осуществляющие строительный контроль.

По информации департамента городского хозяйства администрации Омска, устройство нижнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнено на 93% площади автодорог, подлежащих ремонту. Второй слой уложен на 63% площади.

Ремонт 31 первоочередного дорожного объекта в Омске должен быть завершен к началу августа. Еще две автомобильные дороги — улицу 3-я Транспортная и участок проспекта Мира между улицами Доковской и Полевой — закончат приводить в порядок в сентябре. В целом работы будут выполнены на площади порядка одного миллиона квадратных метров. На эти цели из бюджетов всех уровней в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ассигновано около одного миллиарда рублей.

Ранее по теме:

 Сергей Фролов отчитался о завершении ремонта половины аварийных омских дорог

Сергей Фролов отчитался о завершении ремонта половины аварийных омских дорог

Как сообщили в мэрии, завершены основные работы по ремонту 14 автодорог Омска. По инициированной президентом Владимиром Путиным программе «Безопасные и качественные дороги» в Омске к началу августа приведут в порядок 31 дорогу.

Распечатать страницу