Сайты омских вузов попали в первую лигу всероссийского рейтинга

Сайты омских вузов попали в первую лигу всероссийского рейтинга

Дата публикации 10 июля 2017 13:02 Автор

Всего в рейтинге сайтов организаций высшего образования участвовало 1 839 порталов. Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования распределил участников рейтинга на 13 лиг, сайт ОмГТУ попал в первую.

Результаты рейтинга официальных сайтов образовательных организаций высшего образования стали известны в июне, но информацию о том, что сайт Омского государственного технического университета попал в первую лигу, вуз опубликовал только сегодня, 10 июля. Руководство вуза выразило благодарность сотрудникам управления информатизации ОмГТУ, которые занимаются поддержкой официального сайта в состоянии актуальности информации, соответствия требованиям и постоянной готовности к проверкам экспертов занимаются сотрудники.

Помимо портала ОмГТУ в первую лигу рейтинга попали и сайты других образовательных учреждений — всего их 62. Из Омской области в первую лигу попал, кроме того, и сайт Тарского филиала Омского аграрного университета. Сам Омский государственный аграрный университет им. Столыпина попал со своим порталом только в третью лигу рейтинга, а сайт СибАДИ — в четвертую группу. Остальные вузы нашего региона распределились с 6-й по 13-ю лиги рейтинга.

 

Распечатать страницу