На День города Омск будет танцевать

На День города Омск будет танцевать

Дата публикации 10 июля 2017 16:03

Администрация Омска собирается на День города превратить площадь Победы в большую танцевальную площадку, где будут выступать лучшие творческие коллективы и воспитанники детских хореографических школ. Потанцевать смогут и простые омичи.

Как обещают организаторы, проект «Танцующий Омск» будет состоять из семи взаимосвязанных частей. Предполагается, что зрители смогут увидеть все жанры хореографического искусства — от бальной классики до современного контемпа. Каждая часть будет длиться около часа. В финале каждого блока будут организованы флешмобы, в которых сможет принять участие любой желающий. Для танцев со зрителями организуют специальные площадки.

В первом и во втором блоках омичи смогут увидеть выступление участников детских хореографических школ и творческих коллективов города. Помимо академической хореографии будут представлены и эстрадные танцы, тематически связанные с историей Омска.

Перед омичами выступят артисты студии «Сфера», Центра современной хореографии и омского театра танца «НОГА», которые покажут современные танцы и возможности современных танцоров.

Одной из самых интересных частей танцевального марафона станет уличная хореография. В этом блоке будут представлены танцы, передающие настроение современной молодежи. А завершится эта часть танцевальным баттлом, в котором смогут поучаствовать все омичи.

В завершение программы будут представлены народные танцы в исполнении популярных омских коллективов.

Танцевать Омск будет с 13:00 до 20:00. В проекте примут участие и вокальные коллективы города.

«Выступления будут зрелищными!» — обещает режиссер проекта Марина Давыдова.

читайте также

Старт – в День города

В этом году Сибирский международный марафон снова пройдет в День города и соберет несколько тысяч любителей бега и просто здорового образа жизни.

Максим Динисламов

Распечатать страницу