В Омске поймали бытового воришку

В Омске поймали бытового воришку

Дата публикации 10 июля 2017 17:04

В Центральном округе сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в совершении двух краж и разбойного нападения. Два преступления подозреваемый совершил в течение трех часов.

Житель Центрального округа похитил из дома по улице 22-я Северная телевизор и утюг. По словам сотрудников уголовного розыска, потерпевший сам пригласил подозреваемого к себе домой. Пока хозяин спал, 34-летний мужчина вынес из дома бытовую технику. Утюг предлагал он прохожим за 200 рублей, а телевизор сдал в ломбард за 6 тысяч рублей.

Уже через пару часов омич совершил вторую кражу — из дома по улице 23-я Северная. Подозреваемый вынес из дома пенсионерки 4 тысячи рублей и продукты питания. Кража произошла в момент, когда пенсионерка работала в огороде.

На этом мужчина не остановился. Уже через два дня подозреваемый вновь пробрался в дом по улице 22-я Северная к первому потерпевшему и попытался вынести стиральную машину. Однако бодрствующий хозяин предпринял попытки отстоять свое имущество. Завязалась драка, в которой 60-летний владелец стиральной машинки получил перелом ребра.

Две соседки услышали шум драки и вызвали полицию. Подозреваемый был задержан на месте преступления. Похищенную бытовую технику вернули владельцу, а в отношении задержанного были возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой». Омичу грозит до 12 лет лишения свободы.

Отметим, что раннее задержанный мужчина уже был судим. Сейчас подозреваемый помещен изолятор временного содержания.

ранее по теме

В Омске задержан серийный вор электроники

В Омске задержан серийный вор электроники

В омскую полицию с сообщением о хищении сотового телефона обратился продавец магазина электроники, расположенного в Октябрьском округе.

Максим Динисламов

Распечатать страницу