Резиденты Российско-китайского бизнес-инкубатора проводят встречи в Омске

Резиденты Российско-китайского бизнес-инкубатора проводят встречи в Омске

Дата публикации 10 июля 2017 17:33 Автор Источник фото omskportal.ru

В Омске продолжается реализация международного проекта, направленного на развитие предпринимательства в России и КНР. В Экспоцентре резиденты бизнес-инкубатора увидели презентацию омского Агентства развития и инвестиций, посетили ОмГТУ.

На этой неделе участников проекта ждут важные и полезные встречи для построения успешного стартапа. Сегодня в Экспоцентре резиденты РКСБИ увидели презентацию деятельности таких учреждений, как региональное Агентство развития и инвестиций и Центр поддержки экспорта. Также в сегодняшней программе – посещение технологических мастерских ОмГТУ и знакомство с ректором и студентами университета.

Во вторник, 11 июля, резиденты Российско-Китайского бизнес-инкубатора – всего 27 молодых людей — отправятся на ОАО «Хлебодар», затем – на завод «Полиом».

Любинский муниципальный район встретит резидентов бизнес-инкубатора 12 июля. Там состоится круглый стол на тему «Красноярское городское поселение – площадка для инвестиций». Также резиденты примут участие в работе инвестиционных площадок, посетят птицефабрику «Любинская» и Любинский молочный комбинат, где, в частности, продегустируют омскую продукцию.

В четверг, 13 июля, в Региональном центре по связям с общественностью состоится круглый стол с участниками Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора. Основной темой встречи вновь станет поддержка молодежного предпринимательства и создание условий для развития бизнес-проектов между Россией и Китаем.

Ранее резиденты бизнес-инкубатора знакомились друг с другом и с достопримечательностями Омска, посетили разнообразные вебинары: «Начальный этап бизнеса», «Бизнес идеи: поиск и оценка», «Правовые основы ведения бизнеса», «Особенности внешней экономической деятельности», «Предпринимательские компетенции» и другие. Побывали китайские гости и на торжественном открытии 47-го областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта—Нижняя Омка—2017».

Напомним, организаторами бизнес-инкубатора на региональном уровне стали министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омский государственный педагогический университет. ОмГПУ является и основной площадкой реализации международного бизнес-проекта.

ранее по теме

В Омске с 1 июля начнет работать Российско-китайский бизнес-инкубатор

В Омске с 1 июля начнет работать Российско-китайский бизнес-инкубатор

Его резидентами станут молодые предприниматели РФ и КНР из числа студентов и специалистов в возрасте от 18 до 35 лет. Авторы бизнес-проектов будут защищать свои идеи и пробивать им дорогу за границу.

Распечатать страницу