В Омской области спустя год снова запускают ежедневную электричку Петропавловск — Исилькуль

В Омской области спустя год снова запускают ежедневную электричку Петропавловск — Исилькуль

Дата публикации 10 июля 2017 18:00 Автор Фото Сергей Мельников

ОАО «Омск-пригород» сообщает о возобновлении курсирования ежедневного пригородного поезда 6980/6979. Инициатива перезапуска электрички принадлежит Казахстану.

Начиная с понедельника, 10 июля, время отправления электропоезда из Петропавловска будет 21:36, прибытие в Исилькуль в 00:31. Время отправления из Исилькуля – 04:11, прибытие в Петропавловск в 6:52. Время указано местное.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в «Омск-пригороде», электропоезд 6980/6979 является собственностью казахстанской железной дороги, и инициатива о его курсировании между Петропавловском и Исилькулем принадлежит соседней республике.

«Также по решению казахстанской стороны около года назад электропоезд прекратил движение по маршруту Петропавловск — Исилькуль. И вот, по всей видимости, тамошний акимат снова решил возобновить курсирование электропоезда с 10 июля. Видимо, по просьбе жителей Северного Казахстана», — считают  в «Омск-пригороде».

По мнению омских железнодорожников, выгодна эта электричка и жителям Омского региона. Возобновление работы казахстанского электропоезда расширяет омичам возможность посещать Казахстан чаще, в удобное время (есть еще один электропоезд на маршруте Исилькуль — Петропавловск) и за более низкую стоимость, чем на пассажирском поезде или на автобусе.

Более подробную информацию о расписании движения пригородных поездов можно получить в кассах, по телефону (3812) 44-31-52 и на официальном сайте компании «Омск-пригород».

Читайте также

Летом увеличится количество транзитных поездов через Омск на юг

Летом увеличится количество транзитных поездов через Омск на юг

В конце мая у омичей появилось больше возможностей без проблем отправиться отдыхать на юг России. «РЖД» запустило ряд дополнительных поездов на популярных направлениях, а в уже курсирующие составы включило дополнительные вагоны.

Распечатать страницу