Артисты Омского русского народного хора станут ожившими скульптурами

Артисты Омского русского народного хора станут ожившими скульптурами

Дата публикации 11 июля 2017 10:07 Автор

Новая постановка прославленного коллектива посвящена предстоящему 6 августа Дню города.

Как рассказали в Омской филармонии, новая вокально-хореографическая композиция включает в себя множество танцевальных этюдов самых разных стилей: степ, хип-хоп, брейк-данс, классическая, народная и современная хореография. В ней нашли отражение и такие современные веяния, как селфи и увлечение смартфонами.


«“Ожившие скульптуры Омска” — это песенно-танцевальный гимн городу и его самой прекрасной улице, которую называют душой и визитной карточкой Омска, — Любинскому проспекту. Именно здесь расположены скульптуры, которые так любят жители и туристы: очаровательная и грациозная Любочка, сидящая на скамейке с томиком поэзии, добродушный слесарь-сантехник Степаныч, выглядывающий из люка, бравый Городовой и гостеприимная купчиха Шанина», — поясняют в Омской филармонии.


Задумка вокально-хореографической композиции «Ожившие скульптуры Омска» принадлежит главному балетмейстеру Государственного Омского русского народного хора — заслуженному артисту России Зуфару Толбееву. Музыку написал худрук коллектива Александр Зобов, оркестровую аранжировку — музыкальный руководитель хора Владимир Евдокимов. 

Распечатать страницу