Проливные дожди негативно отразились на ходе ремонта дорог

Проливные дожди негативно отразились на ходе ремонта дорог

Дата публикации 11 июля 2017 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

Из-за ливней, прошедших вчера в Омске, работы велись только на Красноярском тракте и на улице Нефтезаводской. Причем в ночное время. Судя по сегодняшней погоде и прогнозу синоптиков, план ремонта дорог придется корректировать и дальше.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, из-за сильных дождей 10 июля подрядные организации получили возможность вести ремонтные работы только на Красноярском тракте и на улице Нефтезаводской.

«Укладка асфальтобетонной смеси выполнялась в ночное время под контролем организаций, осуществляющих строительный надзор с соблюдением необходимых технологий. Указанные участки дополнительно проверят, и в случае выявления нарушений подрядчики будут устранять их за свой счет», — уточнили в профильном ведомстве.

Первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов подчеркнул, что качество ремонта является абсолютным приоритетом.  Главная задача, поставленная перед подрядной организацией — сделать так, чтобы дороги после ремонта служили еще много лет.

К сожалению, выполнять эту задачу в ближайшие дни ремонтникам будет мешать дождливая погода. По прогнозу синоптиков, практически всю неделю территория Омской области будет находиться в зоне циклона.

«В результате прохождения атмосферных фронтов ожидается дождь с грозой, наиболее интенсивные осадки пройдут в первую половину рабочей недели. Температурный фон останется прежний — ниже нормы на 1—2°. В конце периода на погоду будет влиять поле повышенного атмосферно давления, осадки маловероятны, температура воздуха ниже нормы», — пояснила начальник отдела метеорологических прогнозов  Омского Гидрометцентра Ольга Демидова.

Читайте также

Ремонт дорог в Омске начнется с Красноярского тракта

Ремонт дорог в Омске начнется с Красноярского тракта

Если все необходимые документы будут подписаны, то дорожники начнут работы на Красноярском тракте с 29 мая. Всего в городе этим летом будет отремонтировано более 30 магистралей.

Распечатать страницу