Корбут, Тетянников и Никитин возглавили список омских единороссов на выборах в горсовет

Корбут, Тетянников и Никитин возглавили список омских единороссов на выборах в горсовет

Дата публикации 11 июля 2017 17:37 Автор

Региональный политсовет партии «Единая Россия» утвердил списки на сентябрьские выборы в городской парламент. По итогам праймериз определились региональный список и одномандатники.

Сегодня состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», главное решение которого – утверждение списка кандидатов в горсовет по общемуниципальному округу и по одномандатным округам. В пятницу список должны будут утвердить на партийной конференции.

Как и предполагалось, в предварительном голосовании по тройке общемуниципального списка большинство голосов набрал глава регионального МЧС Владимир Корбут. На втором месте – секретарь регионального отделения партии Юрий Тетянников. Замыкает тройку действующий депутат горсовета Андрей Никитин. Его коллега Юрий Федотов набрал 23 голоса и оказался на четвертом месте.

«Но у него есть возможность и есть такое заявление пройти по другому округу по партийному списку, — пояснил по итогам политсовета Юрий Тетянников. — Как мы и обещали, все победители предварительного голосования получат возможность выбрать – одномандатный округ либо партийный список. Мы свое обещание сдержали и каждый из кандидатов от "Единой России" получит определенную поддержку».

Еще одно важное решение, которое, по словам Юрия Тетянникова, они сегодня приняли на политсовете – и оно обязательно для исполнения всеми кандидатами – идти только под брендом партии «Единая Россия».

«Мы помним, что на прошлых выборах ряд кандидатов, выдвинутых партией, использовали другие бренды либо вообще шли без каких-то опознавательных знаков, — пояснил он. — Во-вторых, мы запретили всем нашим кандидатам критиковать друг друга. И третье — мы им запретили высказываться в поддержку кандидатов от других партий либо самовыдвиженцев. В противном случае может быть отзыв кандидатуры. Я думаю, это только сплотит наши ряды».

Юрий Тетянников также заверил, что в этом году на выборах не будет никаких скандалов, недомолвок и противоречий. Что касается первых перемещений и изменений в списках, на 18-м округе по собственному заявлению из кампании вышел 25-летний студент ОмГТУ Владимир Будко. Его место занял директор по коммуникациям АО «АК "Омскагрегат"» Максим Астафьев. Оба они на праймериз заняли вторые места. Кроме того, место Никитина на 17-м округе занял Юрий Федотов, который будет работать здесь совместно с Андреем Ткачуком.

«Ожидается острая борьба, потому что мы видим желание участвовать в выборах от различных политических и даже непарламентских партий, например, "Партии роста", — рассказал на брифинге по итогам политсовета Юрий Тетянников. — Это все подогревает интерес, тем более депутаты будут выбирать мэра, а это повышает статус мандата и вообще этих выборов. Городской совет нового состава серьезно обновится. Главное, мы не хотим тратить на избирательную кампанию много денег, как это делают другие. Мы хотим обращаться к жителям не листовками и плакатами, а реальными делами. Поэтому у каждого кандидата стоит задача разработать программу малых дел и успеть реализовать ее на своем участке. Мы идем с рядом программ и проектов, о которых будем информировать омичей».

Распечатать страницу