В Омске водитель иномарки сбил девушку и светофор

В Омске водитель иномарки сбил девушку и светофор

Дата публикации 12 июля 2017 11:39 Автор Источник фото vk.com/chp55

ЧП произошло на проспекте Мира у магазина «Садко». По предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота-Марк II» не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Сегодня в 9:30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП на проспекте Мира. Прибывшие на место происшествия автоинспекторы установили, что за рулем автомобиля «Тойота-Марк II» находился 25-летний мужчина. Он двигался по проспекту Мира в сторону улицы Нефтезаводской. Выполняя обгон, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В считанные секунды машину вынесло на обочину, где у светофора стояла 21-летняя девушка и готовилась перейти дорогу.

«Обстоятельства происшествия устанавливаются, пострадавшую девушку медики госпитализировали, — пояснили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.


Очевидцы этого происшествия выложили фотографии в соцсеть «ВКонтакте». Подписчики паблика «ЧП Омск» сообщили, что иномарка ехала на скорости более 100 км/ч.

«Авария на проспекте Мира, 86, магазин Садко. Марк ехал на скорости более 100 км/час, не справился с управлением, вылетел на встречку, снес светофор и сбил девушку. Девушка жива. Пролетела между деревьев около 3 метров», — пишет пользователь.


Распечатать страницу