Омские приставы заставили таксиста выплатить пострадавшей омичке 120 тысяч

Омские приставы заставили таксиста выплатить пострадавшей омичке 120 тысяч

Дата публикации 12 июля 2017 11:55 Автор Источник фото trust-invest33.ru

В такую сумму получившая травмы в ДТП женщина оценила компенсацию морального вреда. Суд иск удовлетворил, но вот судебным приставам пришлось немало потрудиться, чтобы «выбить» из таксиста деньги.

Судебные приставы отдела судебных приставов № 1 по Центральному округу города Омска поставили точку в гражданском споре водителя и пешехода, сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

 52-летний омич Сергей Г., управляя автомобилем ВАЗ-21112, на проспекте Карла Маркса совершил обгон другого транспортного средства и допустил наезд на пешехода Равилю М., которая переходила улицу по «зебре».

Равиля получила серьезные травмы, суд квалифицировал их как «причинение тяжкого вреда здоровью» и обязал водителя выплатить женщине 120 тысяч рублей. Также по решению суда Сергей Г. был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и приговорен к одному году заключения условно.

«Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, гражданин сначала не намеревался его исполнять. В ответ на предъявленные требования Сергей Г., категорически не согласный с решением суда, пытался убедить судебных приставов в своей неплатежеспособности: автомобиль ВАЗ-21112 продал сразу же после ДТП, официально не трудоустроен, единственный его заработок на жизнь — периодическая работа таксистом, а других источников дохода, заверил должник, у него нет», — сообщили в пресс-службе судебных приставов.

Но у судебных приставов нашлись весомые аргументы, чтобы убедить гражданина в необходимости выплаты долга, для этого они прибегли к принудительным действиям. Описали и арестовали бытовую технику в доме должника, запретили регистрационные действия в отношении объекта недвижимого имущества — земельного участка сельхозназначения площадью 600 кв. м Камышловского сельского поселения Любинского района, находящегося в собственности должника. Также Сергей Г. был ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации до погашения долга в полном объеме.

В результате безработный гражданин сумел собрать всю необходимую сумму и принести в отдел судебных приставов №1 по Центральному округу города Омска. Таким образом, пострадавшая в ДТП по его вине Равиля М. получила денежную компенсацию морального вреда.

Распечатать страницу