Омич Никита Коновалов взял золото и серебро в серии «Маре Нострум»

Дата публикации 13 июня 2012 09:15

Омский спортсмен Никита Коновалов взял две медали престижной плавательной серии «Маре Нострум» во Франции. В первый соревновательный день он единственный из россиян взошел на пьедестал победителей, оставив позади шведа и бразильца.

Во французском Кане завершилась престижная плавательная серия «Маре Нострум». Среди россиян в ней принимал участие омич Никита Коновалов. Ему удалось дважды подняться на пьедестал победителей. По результатам первого этапа омский спортсмен был единственным из россиян, кто заработал медаль. Коновалов финишировал первым на 100-метровой дистанции баттерфляем. Его время – 52,73 секунды. За ним шел швед Ларс Фроландер – 52,79 секунды и бразилец Кайо Марсио Алмейда – 52,99 секунды.

По итогам второго этапа призерами стали два россиянина: вновь Никита Коновалов и Андрей Шабасов. Омич на этот раз стал вторым на 50 м баттерфляем. А Андрей Шабасов приплыл третьим на спине на 200-метровой дистанции.

Напомним, в конце мая 2012 года Никита Коновалов в составе сборной России завоевал бронзу на чемпионате Европы по плаванию в Венгрии.