Глава омского МЧС Владимир Корбут осенью покинет свой пост ради горсовета

Глава омского МЧС Владимир Корбут осенью покинет свой пост ради горсовета

Дата публикации 13 июля 2017 12:32 Автор Фото Алексей Пантелеев

Главный омский спасатель, который идет на выборы «паровозом» единороссов, сообщил, что готов возглавить городской парламент.

Об этом Владимир Корбут сообщил сегодня на инспекционной проверке ремонта Красноярского тракта по программе «Безопасные и качественные дороги». К такому заявлению Корбута подтолкнули журналисты, спросив его, готов ли он оставить свою работу в МЧС и стать спикером горсовета.

«Готов. А для чего вообще мы служим народу? — ответил он. — Ведь почти всю свою сознательную жизнь я посвятил защите людей, сначала — как военнослужащий — от внешней угрозы, а сейчас я спасатель. Поэтому я выбираю наиболее сложные участки, где могут пригодиться мои опыт и знания».

По словам Владимира Корбута, он видит свою основную задачу в горсовете в создании единой команды, которая может сосредоточить все свои усилия на решении общих задач и партийных программ.

«Я не прихожу на пустое место, все будет идти планомерно в рамках тех программ, которые уже существуют, — пояснил он. — Самое главное — чтобы эти программы были открытыми для каждого жителя города Омска и мы могли добиться их реализации».

Напомним, что региональный политсовет партии «Единая Россия» 11 июля утвердил своих кандидатов на сентябрьские выборы в горсовет и муниципальный список возглавил Владимир Корбут.

Ранее по теме:

Корбут, Тетянников и Никитин возглавили список омских единороссов на выборах в горсовет

Корбут, Тетянников и Никитин возглавили список омских единороссов на выборах в горсовет

Региональный политсовет партии «Единая Россия» утвердил списки на сентябрьские выборы в городской парламент. По итогам праймериз определились региональный список и одномандатники.

Распечатать страницу