Омское предприятие получило национальную премию «Золотой Меркурий»

Омское предприятие получило национальную премию «Золотой Меркурий»

Дата публикации 13 июля 2017 14:36 Автор

Экспертный совет Национальной премии в области предпринимательской деятельности подвел итоги за 2016 год. Омское предприятие «Метромед» наградили за победу в номинации «Лучшее малое предприятие в области инновационной деятельности».

Конкурс среди малых предприятий и предприятий-экспортеров проводится каждый год Торгово-промышленной палатой РФ. Целью его является содействие развитию малого и среднего бизнеса в России. Конкурс поддерживается Государственной Думой, Советом Федерации и Министерством экономического развития РФ.

Премия в шести номинациях учреждена среди малых предприятий, среди предприятий-экспортеров — в двух. Омское научно-производственное предприятие «Метромед» по итогам прошлого года получило высшую награду «Золотой Меркурий» в области инновационной деятельности.

НПП «Метромед» основано 26 ноября 1991 г. на базе Республиканской НИЛ биомедицинских технологий и приборостроения ОмГТУ и работает в области биоинженерии. Реализация региональной Комплексной программы развития медицинского приборостроения позволила предприятию обеспечить разработку и постановку на производство на предприятиях Омска, Новосибирска и Москвы ряда новых медицинских изделий, не имеющих аналогов за рубежом и реализующих эффективные, простые в исполнении и доступные медицинские технологии и методы лечения. В частности, хорошо знакомый омичам с хроническими ЛОР-заболеваниями аппарат «Танзиллор» входит в «100 лучших товаров России».

Распечатать страницу