Омичи при поддержке «Единой России» добиваются ликвидации стихийных свалок

Омичи при поддержке «Единой России» добиваются ликвидации стихийных свалок

Дата публикации 13 июля 2017 15:07

В общественную приемную «Единой России» обратились омичи с жалобой на несанкционированную свалку по адресу 2-я Барнаульская, 11. Единороссы сообщили об этом в региональное минприроды, и свалку ликвидировали за день.

В четверг, 13 июля, общественный контроль «Единой России» совместно с руководителем проекта «Экопатруль» Глебом Летягиным выехали на место для общения с жителями микрорайона. 

«Жители частного сектора сообщили, что проблема здесь намного глубже, чем просто свалка. Это проблема вывоза мусора из частного сектора. Есть площадка, для установления мусорных баков, а самих баков нет, вследствие чего люди складируют мусор несанкционированно», — сказал Глеб Летягин. 

Жительница частного сектора Анна Кромова рассказала о ситуации: 

«Мусорные баки были, но их увезли месяц назад к другим местам, и теперь мы вынуждены выбрасывать мусор куда придется. Если мы ходим к другим домам, чтобы выбросить отходы, то начинается скандал, жители возмущаются, что это баки их дома и они за них платят». 

«На данный момент жильцам необходимо обратиться в управляющую компанию, чтобы понимать, на каком основании увезли мусорные баки с данной площадки и почему несанкционированно установили баки в других местах. Также решить проблему с въездом машин в частный сектор, которые должны забирать мусор, но по какой-то причине туда не заезжают. Будем наводить порядок, проработаем вопрос с исполнительной власть, КТОСом, Центральной администрацией», — прокомментировал Глеб Летягин.

Отметим, что проблемой утилизации отходов уделяется большое внимание. Работает проект «Единой России» «Экология России». За I полугодие 2017 года ликвидировано несанкционированных мест размещения отходов на площади около 25 га. Больше всего очищено территорий в Таврическом, Большереченском, Оконешниковском, Крутинском и Называевском муниципальных районов Омской области. С территории города Омска вывезено 1,9 тыс. куб. м мусора. 

Распечатать страницу