Омская гимназия признана одной из самых престижных школ в России

Омская гимназия признана одной из самых престижных школ в России

Дата публикации 14 июля 2017 10:31 Автор Фото Сергей Мельников

По итогам открытого межрегионального конкурса «100 престижных школ России» омская гимназия № 43 признана лауреатом и награждена медалью за высокие результаты внедрения инновационных технологий в образовательный процесс.

В первом этапе открытого конкурса, проводившегося в заочной форме, приняли участие 425 школ из 52 регионов России. Все они получили сертификат участника конкурса. Во втором этапе приняли участие 175 образовательных организаций

Помимо гимназии № 43 в рейтинг вошли еще 99 образовательных учреждений из разных регионов Росиии, из которых отдельно были отмечены дипломами, медалями и ценными призами  Удельнинская гимназия (Московская область); Центр образования, реабилитации и оздоровления (Липецк) и академическая гимназия № 56 (г. Санкт-Петербург).

Омская автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Многопрофильная академия непрерывного образования» является учредителем межрегионального конкурса «100 престижных школ России».

С 1985 года гимназия № 43 является активным участником конкурсов и проектов по внедрению инновационных практик в образовательный процесс. С 2013 года школе присвоен статус городской инновационной площадки по направлению «Освоение Федерального государственного образовательного стандарта в системе начального общего, основного общего и среднего общего образования (пилотные учреждения)». В марте 2016 года гимназия стала консультационным центром региональной инновационной площадки «Школа как центр творчества и развития одаренности детей». Еще в 2014 году педагоги гимназии на форуме «Современные образовательные технологии в дополнительном образовании детей» делились опытом привлечения интернет-ресурсов для развития творческих способностей школьников.

Поздравила коллег с победой директор департамента образования Екатерина Спехова:

«Успех гимназии № 43 — очередное доказательство того, что омские педагоги демонстрируют высокий уровень профессионального мастерства, способствуют внедрению инновационных технологий в образовательный процесс, формированию духовно-нравственных и социальных ценностей у молодого поколения».

Распечатать страницу