Десяткам омичей, которых «Завод нефтегазового оборудования» оставил без зарплаты, вернули долги

Десяткам омичей, которых «Завод нефтегазового оборудования» оставил без зарплаты, вернули долги

Дата публикации 14 июля 2017 14:30 Автор Источник фото twitter.com/fssp_rus

После того, как дело дошло до судебных приставов, предприятие выплатило своим работникам 600 тысяч рублей.

В межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области на исполнении находилось 40 исполнительных листов о взыскании крупной суммы долга с ООО «Завод нефтегазового оборудования».

Предприятие производит детали для нефтяной и газовой промышленности. Ранее Советский районный суд обязал завод выплатить своим работникам по каждому рассмотренному эпизоду долг по зарплате в размере 15 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма долга организации перед сотрудниками составила более полумиллиона рублей.

Судебный пристав-исполнитель предупредила компанию-должника, что долг нужно погасить вовремя. Как известно, неисполнение решения суда в срок, отведенный для добровольного исполнения, влечет взыскание с должника исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, но не менее 10 тысяч рублей. И если бы судебный пристав взыскала исполнительский сбор по каждому из 40 производств, руководству предприятия, помимо основного долга, пришлось бы выплатить еще 400 тысяч рублей.

В итоге руководство завода в кратчайший срок напрямую взыскателям перечислило деньги в полном объеме. Все исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Всего с начала года в пользу омичей было взыскано 51 млн 698 тысяч рублей долгов по зарплате.

 

Распечатать страницу