Стали известны даты перекрытия Ленинградской площади в Омске

Стали известны даты перекрытия Ленинградской площади в Омске

Дата публикации 14 июля 2017 14:54 Фото Сергей Мельников

На Ленинградской площади будут вестись работы по переустройству контактной сети троллейбусов. Чтобы не сковывать центр города пробками, движение будут перекрывать по ночам.

С 17 по 26 июля ежедневно с 23:30 до 05:30 на Ленинградской площади будет закрыто движение для всех видов транспорта на участке от проспекта Маркса до Ленинградского моста. Также будет закрыт для движения Ленинградский мост и дорога от кольцевой развязки с улицами Суворовской и Енисейской до самого моста.

Как сообщает департамент транспорта, это связано с проведением на площади работ по переустройству контактной сети для троллейбусов. Работы будут выполняться в рамках реконструкции улицы Ленина, которую производит компания «Идеал-строй». Сейчас рабочие уже устанавливают новые опоры для контактной сети и готовятся к перекрытию площади.

Для информирования автомобилистов о проведении ремонтных работ будут выставлены временные дорожные знаки, запрещающие въезд на перечисленные участки, и информационные щиты со схемой объезда закрытых участков.

Максим Динисламов

ранее по теме

Ленинградскую площадь в Омске закроют на десять ночей

Ленинградскую площадь в Омске закроют на десять ночей

Это связано с реконструкцией улицы Ленина, которая пересекает площадь. Когда именно закроют — пока неизвестно. Строители ждут отмашки от горадминистрации.


Распечатать страницу