Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 15 по 23 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 15 по 23 июля

Дата публикации 15 июля 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/timeattack55

Выставка «Агро-Омск», любительские гонки Time attak, хоккей на песке от «Авангарда» и кинопремьера от авторов фильмов «Двойной форсаж» и «Особо опасен». И это только план-минимум на новую неделю. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Time attak

На территории недостроенного аэропорта Омск-Федоровка сильнейшие гонщики поборются за звание чемпиона Омской области по автомногоборью. Церемония открытия запланирована на 12:00, а старт гонкам будет дан в 13:00. Поучаствовать в борьбе за чемпионство сможет любой желающий. Для этого достаточно обладать технически исправным автомобилем и правами категории «B». Участники будут распределены по группам в соответствии с техническими характеристиками автомобиля.

Где: на взлетно-посадочной полосе аэропорта Омск-Федоровка

Когда: 16 июля


«Агро-Омск-2017»


Фото: Сергей Мельников

Полюбившаяся омичам сельскохозяйственная выставка пройдет с 17 по 23 июля. Первые два дня она будет закрытой для посетителей, в это время на «Агро-Омске» будут аграрии, осматривать представленные технические новинки и, возможно, заключать договоры. А затем выставка откроется для горожан. Здесь можно будет и купить свежую продукцию, и посмотреть животных, и отдохнуть всей семьей.

Где: парк «На Королева»

Когда: с 19 по 23 июля


Хоккей на песке


omsk.zaotdih.ru

Соревнования от ХК «Авангард». Команды, занявшие первые три места, получат ценные призы от ХК «Авангард». Ну а победитель становится обладателем почетного трофея — Кубка «Авангарда». В турнире могут принять участие юноши от 16 лет. По желанию игроки могут использовать защитную амуницию (шлем, краги и т. п.). Клюшки могут предоставить организаторы турнира. Команды-участницы должны состоять строго из трех человек. Заявки принимаются по адресу yashchenko.kv@hc-avangard.com до 12:00 22 июля.

Где: Центральный пляж

Когда: 23 июля с 14:00


Профориентация


vk.com/zrtsk

Школа «Вверх» организует для родителей и старшеклассников открытую лекцию на тему профессиональной ориентации школьников. Вход свободный. Программа встречи: с 11:00 до 12:30 — лекция «Больше, чем профориентация»; с 12:30 до 13:00 — презентация летней профориентационной школы. Телефон 21-38-50, vk.com/shkolavverh.

Где: ТРЦ «Мега», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 23 июля с 11:00 до 13:00


«Овердрайв»

Два автомобильных вора, братья Эндрю и Гаррет Фостеры, специализируются на угоне самых роскошных и дорогих машин. Однажды Фостерам предлагают украсть Bugatti 1937 года, оцениваемый в миллионы евро, поэтому братья отправляются на юг Франции, но в итоге оказываются пойманы местным криминальным авторитетом по имени Джакомо Морье, которому и принадлежит раритетная Бугатти. В обмен на их жизни Морье предлагает братьям обокрасть его заклятого врага Макса Клемпа, угнав самую ценную машину гангстера — Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 20 июля


Заячья школа

Макс, любитель городской суеты и молодежных развлечений, попадает туда, где ему совсем не место — в старомодную заячью школу. Но чем дольше он здесь находится, тем больше узнает о чудесном светлом празднике, ценности дружбы и собственном предназначении.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 20 июля

Распечатать страницу