Обзор соцсетей: ожесточенная битва Омска и Саратова, больничный спор и дорожное застолье

Обзор соцсетей: ожесточенная битва Омска и Саратова, больничный спор и дорожное застолье

Дата публикации 14 июля 2017 22:53 Автор

В пабликах социальной сети «ВКонтакте» на этой неделе кипели страсти. Пользователи охотно комментировали как шуточные междугороднюю битву и локальный праздник, так и вполне реальные конфликты.

Выяснение отношение: Омск vs Саратов

Уже больше месяца в интернете идет своеобразный «баттл» между Омском и Саратовом. Многие города России могут посетовать на проблемы в инфраструктуре и экономике. Однако лишь эти два города решили выяснить, какой город можно назвать «столицей черного юмора». Два города соревнуются в изощренности газетных заголовков и нелепости местных происшествий. Ну а общественники только способствуют развитию этой битвы: чего стоит только недавняя новость об установке в Омске статуи Омской птицы – известного интернет-мема, который давно стал неофициальным символом города (для определенных кругов).


 

Ход Саратова: «В Саратове агрессивный посетитель кафе укусил за ногу полицейского».

Чем же ответит Омск?

Ход Омска: «В Омске в час пик женщина на ходу выпала из маршрутки».

Ход Саратова: «Житель Саратова пытался доплыть до Крыма на пластиковых бутылках».

Ход Омска: «Двое омичей ночью вскрыли гараж, украли лодку и уплыли из Омска, но их поймала полиция».

Ход Саратова: «Неизвестные Саратовцы засыпали ямы гипсовыми котиками».

Ход Омска: «Парфюмер создал духи с запахом Омска».

Как будет проходить битва дальше неизвестно, но уже сейчас можно сказать, что оба города вполне достойны звания «столиц черного юмора».


Конфликт омичек с медбратом омской больницы

Как сообщают омские паблики, две омички обвинили медбрата БСМП-1 в том, что он их обматерил:

«Девушки приехали в больницу навестить подругу, там они поругались с медбратом и потребовали, чтобы он научился говорить по-русски».

По словам же участницы конфликта, медбрат агрессивно себя повел лишь из-за вопрос о состоянии подруги, пациентки БСМП-1. Однако же, как видно на записи, провоцировать конфликт начали сами девушки. Грубость сотрудника больницы была реакцией на слова одной из посетительниц «по-русски научись говорить», что медбрат воспринял как оскорбление на национальной почве.

 

В комментариях к записи пользователи приняли сторону больницы, обвинив девушек в беспардонном поведении.

Елена Панчева: «Авторы, не позорьте уж сильнее себя, выкладывая такие видео, уважайте других людей и "будет вам счастье", наверняка довели медперсонал, все правильно медбрат сделал».

Анастасия Аллес: «Даже досматривать не стала. Дамам самим бы научиться разговаривать нормально. Быдло вы, а не дамы».

Сауле Данирова: «Кошмар, не девушки, а черт знает кто! Стыдно должно быть, дамы!»



Линейное застолье

«Жители улицы 18-я Линия организовали настоящий праздник в честь завершения ремонта дороги. Для жителей частного сектора благоустройство дороги – событие незаурядное. Многие дома на 18-й Линии построены в середине прошлого века. Здесь всегда была грунтовая дорога со всеми сопутствующими этому особенностями», – сообщается в записи паблика.

В честь такого события жители устроили для детей еще и особенную программу с конкурсами и подарками. А после завершили сие торжество общим застольем. В комментариях восхищаются дружностью соседей улицы 18-я линия.

Артем Артемьев: «Люди просто молодцы!!!! На позитиве, всем такой соседской дружбы. Ну а жителей этих улиц – с новым асфальтом, ребята!!!»

Татьяна  Железнова: «Вот это дружные соседи, молодцы».

Однако же некоторые пользователи все-таки сетуют на то, что в XXI веке люди устраивают целые праздники по, казалось бы, заурядному случаю, ведь нормальные дороги должны быть обыденностью.

Сергей Саяпин: «Как хорошо мы живем, так хорошо, что в 21-м веке асфальт на дороге празднуем».

Распечатать страницу