В Омске Lexus протаранил два дерева

В Омске Lexus протаранил два дерева

Дата публикации 15 июля 2017 11:46 Автор Источник фото скриншот видео в группе "Аварийный Омск" социальной сети «ВКонтакте» Амир Казах

Авария случилась рядом с ДИ им. А. М. Малунцева. Дорогая иномарка, как считают очевидцы, на ровном месте «намоталась» на деревья. Автомобиль, скорее всего, восстановлению не подлежит. [ОБНОВЛЕНО]

Утром в субботу, 15 июля, в Советском округе, у Дворца искусств имени Малунцева случилось ДТП с участием автомобиля Lexus красного цвета. Как сообщается в социальных сетях, на пути японского автомобиля класса премиум встретилось дерево.

«Там два дерева задето. И стекло куском асфальта в магазине разбито», — уточнил очевидец, автор видео в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте» Амир Казах.

«На днях его видел, еще подумал, что его заднеприводная натура, таким макаром, куда-нибудь прилетит», — отметил другой автомобилист Андрей Никоноров.

«Был "Леха", стал лепёха», — иронично высказался Dmitriy Di.

«Судьба таких машин намотаться на столб заводом заложена в комп», — с сарказмом прокомментировал и другой пользователь Виталий Суковин.

Сложилось впечатление, что некоторые комментаторы откровенно злорадствуют относительно того, что в груду металла превратилась дорогая иномарка. Однако есть и те, кто сожалеет, что разбит такой автомобиль.

Судя по видео, в момент авари в машине находилось минимум трое молодых людей. Одного из них, находившегося на заднем сидении в бессознательном состоянии, медики переложили на носилки и увезли на скорой. Еще двое парней осознавали произошедшее сидя и лежа на обочине. Официальной информации о происшествии пока нет.

Добавим, что всего за минувшие сутки на дорогах города и области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 698 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 15 водителей отстранены за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Обновление от 15 июля 2017 года, 14:00

Как сообщили в полиции, около 07:10 в дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на пр. Мира. Сотрудниками полиции предварительно установлено,  что в аварии виноват 30-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия». Двигаясь по пр. Мира в направлении ул. Нефтезаводской, в районе дома № 60 при перестроении он не убедился в безопасности совершаемого маневра и столкнулся с автомобилем «Лексус IS200», за рулем которого находился 30-летний мужчина.

«После столкновения автомобиль «Лексус» допустил наезд на столб дорожного освещения. В результате ДТП водитель и 4 пассажира «Лексуса», мужчины 1986, 1987, 1994 и 1992 годов рождения госпитализированы в медицинское учреждение. Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — прокомментировали в УГИБДД УМВД России по Омской области.

Распечатать страницу