Омская прокуратура попеняла мэру на разрушенный асфальт на окраинах

Омская прокуратура попеняла мэру на разрушенный асфальт на окраинах

Дата публикации 18 июля 2017 10:28 Автор Фото Сергей Мельников

Масштабный ремонт пришел не на все магистрали. Двораковскому внесли представление из-за разбитых дорог в Амуре, на Московке в Старом Кировске и Городке нефтяников. Устранение нарушений прокуратура города взяла на свой контроль.

Как сообщили в надзорном органе, в рамках своей деятельности в сфере безопасности дорожного движения они провели проверку ремонта и содержания улично-дорожной сети. В прокуратуре увидели, что асфальтобетонное покрытие на многочисленных улицах города Омска разрушено. Среди проблемных участков — улицы 11-я Амурская, 36-я Северная, Красный Пахарь, Арктическая, 14-я Чередовая, 6-я Станционная, Степанца, 2-я Казахстанская, 5-я Кировская, Торговая, Губкина, Доковская, Харьковская, 3-я Транспортная, 3-я Молодежная и многие другие.

«В связи с тем, что одним из сопутствующих факторов совершения значительного числа дорожно-транспортных происшествий явилось ненадлежащее состояние улично-дорожной сети, прокуратура г. Омска внесла представление мэру», — добавили в ведомстве.

В итоге руководителей окружных дорожно-эксплуатационных участков уже привлекли к дисциплинарной ответственности и приняты другие меры. Ход работ по полному устранению нарушений находится на контроле прокуратуры г. Омска.

Ранее по теме:

Глава омского МЧС Корбут проинспектировал ремонт Красноярского тракта

Глава омского МЧС Корбут проинспектировал ремонт Красноярского тракта

Недавно омичи жаловались в соцсетях на выбоину, но на сегодня подрядчик — компания «Стройсервис» — все замечания уже устранила.

Распечатать страницу