Александр «Шторм» Шлеменко ударит по нелегальному алкоголю

Александр «Шторм» Шлеменко ударит по нелегальному алкоголю

Дата публикации 18 июля 2017 10:30 Автор Фото Сергей Мельников

Известный спортсмен Александр Шлеменко намерен всерьез заняться антиалкогольной пропагандой среди молодежи и пресечением незаконной продажи спиртного несовершеннолетним. В этом его поддержал губернатор Виктор Назаров.

Александр Шлеменко и руководитель общественной организации по защите прав потребителей «Ревизор» Владимир Кулешов в понедельник побывали на личном приеме у Виктора Назарова. Проблема, с которой они пришли, — потребление алкоголя молодежью. Кулешов напомнил, что его организация с 2015 года реализует проект «Алкоголю точка нет». В рамках проекта была проведена масштабная работа по пресечению случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

«Мы провели рейды по крупным магазинам города, выявили нарушителей. Виновные лица были привлечены к ответственности, были судебные решения», — рассказал Александр Кулешов.


По его словам, только штрафов нарушители заплатили 7 млн рублей.

Александр Шлеменко со своей стороны выразил уверенность, что проект уже показал свою эффективность и прошел обкатку. Он предложил расширить географию проекта, реализуя его и в сельских районах Омской области. Кроме того, Шлеменко готов организовывать встречи с молодежью, рассказывать им о вреде употребления спиртных напитков, табака, привлекать молодых омичей к занятиям спортом.

Губернатор Виктор Назаров полностью поддержал общественников. Он дал поручение о выделении «Ревизору» помещений в муниципальных районах и транспорта.

читайте также

Александр Шлеменко: «Не люблю, когда Омский регион представляют только проблемами»

Александр Шлеменко: «Не люблю, когда Омский регион представляют только проблемами»

Во вторник, 6 июня, в Международном пресс-центре «МКР-Медиа» прошла пресс-конференция «Быстрый бой Александра Шлеменко». Прославленный боец рассказал о самой быстрой победе в своей карьере и о том, что очень хотел победить именно в России.


Распечатать страницу