Омские пограничники за полгода изъяли 47 кг наркотиков

Омские пограничники за полгода изъяли 47 кг наркотиков

Дата публикации 18 июля 2017 11:23 Автор Фото Сергей Мельников

Пограничное управление ФСБ России по Омской области подвело итоги своей работы за первую половину 2017 года. Пограничники отчитались о задержании 30 нарушителей госграницы, изъятии 150 единиц боеприпасов и 62 тыс. литров алкоголя.

В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Омской области сообщили, что с начала года силами управления из незаконного оборота изъято 7 единиц огнестрельного оружия и более 150 единиц боеприпасов. Активно противодействовали пограничники и ввозу наркотиков:  больше 47 кг психотропных веществ и наркотических средств,  а также около 25 кг сильнодействующих веществ и их прекурсоров смогли задержать на границе. Кроме того, изъято также 62 тыс. литров алкогольной продукции.

Через границу безуспешно пытались провезти и 5 книжных изданий, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Сотрудники управления пресекли 16 попыток ввоза на территорию РФ санкционных грузов общим весом более 42 тонн, чем предотвратили экономический ущерб на сумму около 1 млрд рублей.

Пограничники за полгода задержали более 30 нарушителей государственной границы. Несмотря на многочисленные предупреждения и памятки о процедуре прохождения границы и необходимом пакете документов при этом, распространяемые ведомством, большое количество жителей нарушают режим границы. Задержано около 200 нарушителей режима и около 1000 нарушителей правил пограничного режима. В итоге они расстались суммарно с 1 млн рублей в качестве штрафов.  

Распечатать страницу