Омичи страдают от уличных потопов

Омичи страдают от уличных потопов

Дата публикации 18 июля 2017 12:28 Автор Источник фото vk.com/omsk_online

Очередной ливень снова показал недостатки городской коммунальной инфраструктуры Омска. Своим опытом «заплывов» горожане безрадостно делились в соцсетях.

Накануне, во второй половине дня, на город обрушился проливной ливень с градом. Пользователи соцсетей до сих пор обсуждают последствия ненастья.

У кинотеатра «Октябрь» горожане не могли пройти к трамвайной остановке, вода практически полностью скрывала рельсы.



vk.com/omsk_online

Сегодня же появилось видео из затопленного тоннеля на улице Серова, где маршрутка не смогла справиться с ролью речного катера и заглохла в огромной луже, высадив пассажиров там же.

vk.com/regik55

Под воду, судя по сообщениям, ушли улицы Запорожская, 4-я Транспортная, улицы на Московке-2 и многие другие.


vk.com/omsk_online

Специалисты говорят, что потопы происходят из-за отсутствия ливневых канализаций или их засора. Где и как работает система ливневых канализаций, пояснить в мэрии затруднились, прислав лишь карту ливневок.


Красные линии — ливневая канализация

Но не всегда все объясняется ливневой канализацией. И явный тому пример — вчерашнее затопление гипермаркета «Лента» на Московке-2. По торговому залу посетители прыгали через лужи.


vk.com/chp55

читайте также

Омские синоптики дали штормовое предупреждение на вечер понедельника

Омские синоптики дали штормовое предупреждение на вечер понедельника

В течение 2–3 часов, то есть до конца рабочего дня, в Омской области ожидаются ливень, гроза, усиление ветра до 20–24 м/с. Подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности.



Распечатать страницу