С 20 июля полностью закрывают для транспорта улицу Ленина

С 20 июля полностью закрывают для транспорта улицу Ленина

Дата публикации 18 июля 2017 15:46 Автор Фото Сергей Мельников

Через два дня строители перекроют еще один участок на улице Ленина — от улицы Броз Тито до улицы Короленко. Рабочие хотят быстрее проложить ливневую канализацию.

В четверг, 20 июля, с 10 часов утра на улице Ленина закроют для проезда второй участок — от улицы Броз Тито до улицы Короленко. Напомним, что сейчас проезд для автомобилистов закрыт с улицы Короленко до Ленинградской площади. Как пояснил главный инженер компании «Идеал-Строй» Николай Твардовский, перекрытие необходимо для строительства ливневой канализации.

Фото: https://2gis.ru/omsk

«Перекрытие связано со строительством ливневой канализации, необходима прокладка трубы через проезжую часть, — сообщил Николай Твардовский. — До сентября будем перекрывать два участка на улице Ленина: от Ленинградской площади до улицы Короленко и от улицы Короленко до улицы Броз Тито. Участок от улицы Броз Тито до Юбилейного моста будет пока открыт».

По словам главного инженера компании «Идеал-Строй», перекрытие даст рабочим возможность ускориться. Так они смогут одновременно проводить строительные работы на нескольких площадках, а не поэтапно.

В горадминистрации рекомендуют водителям заранее выстраивать свой маршрут и запастись терпением. Открытие улицы Ленина для проезда планируется к 1 сентября. 

ранее по теме

«Газпром» заменит на новом участке улицы Ленина тротуары и освещение

«Газпром» заменит на новом участке улицы Ленина тротуары и освещение

На этот раз во фронт работ не вошли фасады, замена сетей и реконструкция самой улицы с подземным переходом. А в качестве озеленения будут высажены 66 деревьев и сделаны клумбы с газонами.

Распечатать страницу