Студеникина останется в предвыборной гонке и пойдет в Омский горсовет по одномандатному округу

Студеникина останется в предвыборной гонке и пойдет в Омский горсовет по одномандатному округу

Дата публикации 18 июля 2017 16:50 Автор Фото Алексей Пантелеев

Сегодня по этому поводу она сделала политическое заявление для СМИ и сообщила, что будет выдвигаться от «Единой России», хотя по итогам партконференции и не попала в тройку лидеров в списке. По слухам, из-за этого она могла сняться с выборов.

Как сегодня объявила директор Омского музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина на встрече с журналистами, она приняла для себя важное решение, связанное с предстоящими выборами. Кандидат пойдет на выборы в горсовет не в списке «Единой России», а как партиец-одномандатник. Хотя на праймериз Светлана Студеникина получила самую большую поддержку.

«После праймериз, когда появились первые результаты, звучали звонки и поздравления — тогда стало понятно, что у меня первое место по итогам предварительного голосования на 15-м округе, — вспоминает она. — Позднее выяснилось, что это и первое место в городе. За меня отдали голоса более 1700 омичей».

Однако по итогам партийной конференции «Единой России» выяснилось, что Светлана Студеникина не вошла в тройку лидеров в общемуниципальном списке партии на выборы. «Паровозами» единороссов стали Владимир Корбут, Юрий Тетянников и Андрей Никитин.

«Когда в пятницу прошла партийная конференция, началась вторая волна вопросов и звонков, — продолжает Светлана Студеникина. — Люди спрашивали, почему моей фамилии нет в списке первой тройки от партии “Единая Россия”. Мы решили расставить все точки над i, и это мое личное решение — идти от партии по одномандатному округу. Пять лет назад я победила здесь и как одномандатник, и по партийному списку».

По словам Студеникиной, она работала как депутат на довольно сложном избирательном округе — это Чкаловский поселок и Крутая Горка. И сейчас повестка ее работы связана с контролем капремонта на ветхом жилом фонде, реализации программы «Комфортная городская среда» и так далее. Но есть и программа «малых дел»: например, планируется заменить покрытие на детской спортплощадке по улице Товстухо, 1, а также добиться ремонта крыши Дворца творчества на улице Лизы Чайкиной, хотя этот объект и не входит в ее избирательный округ.

«Я человек достаточно скромный, я не трибун, но уверяю, что в горсовете делала достаточно много, чтобы вопросы были реализованы так, как хотелось бы мне, — добавила Светлана Студеникина. — Например, мы сделали все, чтобы отстоять и сохранить КТОСы, которые на моем округе действительно делают много полезного для жителей».

читайте также

Единороссы утвердили кандидатов-списочников и одномандатников на выборы в Омский горсовет

Единороссы утвердили кандидатов-списочников и одномандатников на выборы в Омский горсовет

По признанию секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Тетянникова, единороссы намерены побороться за 25 депутатских мандатов. Выборы депутатов горсовета шестого созыва пройдут 10 сентября. [СПИСКИ]

Распечатать страницу