Омский «Полет» отгружает вторую тяжелую «Ангару»

Омский «Полет» отгружает вторую тяжелую «Ангару»

Дата публикации 18 июля 2017 17:11 Автор Источник фото balancer.ru

В конце июля ракету-носитель доставят в Москву для испытаний. На космодром Плесецк ракета попадет в первом квартале 2018 года.

Как сообщил журналистам и. о. гендиректора Центра им. Хруничева Алексей Варочко, уже в этом месяце начнутся испытания ракеты тяжелого класса «Ангара- А5».

«Вторая летная машина с 25-го числа отгружается с “Полета” в Москву. Здесь будут проходить испытания. И один из блоков будет проходить испытания в ЦНИИМАШе, где мы должны разобрать блок и подтвердить готовность производства к серийному изготовлению», — цитирует Варочко агентство «Интерфакс».

Руководитель Центра им. Хруничева также рассказал, что на космодром Плесецк машина будет доставлена в феврале — марте 2018 года.

Напомним, что первый запуск тяжелой «Ангары» состоялся 23 декабря 2014 года. Производство основной российской ракеты нового поколения будет сосредоточено в Омске.

читайте также

На омском «Полете» будут полностью собирать «Ангару»

На омском «Полете» будут полностью собирать «Ангару»

После первого успешного испытательного пуска ракеты-носителя семейства «Ангара», детали для которой разрабатывались омскими конструкторами, принято решение, что с 2015 года ракеты тяжелого класса будут полностью собирать в Омске. На ПО «Полет» сейчас ведутся масштабные работы по перевооружению цехов. [ФОТО]




Распечатать страницу