Выставка «Агро-Омск-2017» открылась для специалистов

Выставка «Агро-Омск-2017» открылась для специалистов

Дата публикации 18 июля 2017 18:44 Автор Фото Сергей Мельников

В первый день работы выставку посетили первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и делегации регионов СФО. Экспонаты главной омской агровыставки они осматривали вместе с губернатором Виктором Назаровым.

Глава Омской области обратил внимание специалистов привлекли возможности омских предприятий, производящих современную сельскохозяйственную технику, которая в состоянии заменить зарубежные аналоги по качеству, но выгодно отличается в цене. Интерес специалистов, например, вызвал посевной пневматический комплекс «Иртыш-10» производства «СибзаводАгро», самоходные опрыскиватели и очиститель зерна.

Как отметил Виктор Назаров, Омская область практически полностью обеспечена собственным продовольствием, и гостей привлекли павильоны с разнообразной сельхозпродукцией: сыры, колбасы, молочная продукция, растительное масло, мед, продукция рыбоводства.

В «живом уголке» «Агро-Омска» были представлены различные виды сельскохозяйственных животных и птицы: от нутрий и кроликов до оленей, верблюдов, лошадей и коров.

Посетители Омской выставки останавливались возле наиболее ярких экспозиций, интересовались новыми технологиями и достижениями, вникали в специфику инвестиционных проектов.

«По поручению правительства России министерство проводит мониторинг резервов АПК в регионах страны. Сегодня мы собрались в Омске, чтобы обсудить, как развивать сельское хозяйство в Сибири. Особенно нас интересует молочное животноводство. На выставке и во время поездки в район мы ознакомились с реализацией четырех инвестиционных проектов в животноводстве, а ежегодно в регионе таких проектов реализуется более десятка. Правительство Омской области – на правильном пути в развитии отрасли, и мы им в этом будем помогать», — заявил Джамбулат Хатуов.

Напомним, что выставка-ярмарка «Агро-Омск» проводится в регионе в пятнадцатый раз. В этот раз ее коньком является животноводство (В Омской области весь 2017 год объявлен Годом животноводства). Для широкой публики — а «Агро-Омск» пользуется традиционной популярностью у омичей — выставка будет работать с 19 по 23 июля.


Распечатать страницу