Дорога с гарантией

Дорога с гарантией

Дата публикации 19 июля 2017 08:02 Автор Фото Евгений Кармаев

Глава региона проконтролировал ход ремонтных работ на участке автодороги Омск – Муромцево.

Муромцевский район с его уникальными озерами, сосновым бором сегодня, пожалуй, самый желанный для туристов, охотников, рыболовов. Поэтому особенно важно состояние дорог, ведущих  в райцентр, села и к природным достопримечательностям. В нынешнем году Муромцевскому району выделяется из областного бюджета 184,5 миллиона рублей на реконструкцию и ремонт дорог. Так, на ремонте шести проблемных участков автодороги Омск – Муромцево до конца года предполагается освоить 63 миллиона рублей. Общая протяженность трассы с обновленным покрытием составит 6,7 километра.

Губернатор Виктор Назаров по пути следования в Муромцево сделал остановку на одном из участков, где полным ходом идет ремонт. Работы ведет подрядная организация ДРСУ № 6. Директор Владимир Караванцев доложил о том, что уже сделано. На всех участках выполнены подготовительные работы, устройство основания дороги щебеночной смесью, проводится покрытие дороги асфальтобетоном, эти работы выполены на  68 процентов.

 – Подрядчик – одно из лучших дорожных предприятий области, – говорит директор управления дорожного хозяйства Омской области Алексей Огорелков. – На объектах ведется строгий контроль со стороны заказчика, и в самой подрядной организации налажен операционный контроль. Поэтому у нас нет сомнений как в качестве работ, так и в сроках их выполнения.

Работники ДРСУ № 6 все делают как по учебнику. Например, уплотнение щебеночной смеси ведется с поливкой водой. Бывает, на этой операции строители экономят, а здесь заботятся о качестве. Гарантийный срок – 4 года.

Виктор Назаров поинтересовался, будет ли в срок проведена реконструкция дороги Муромцево –
Низовое – Гузенево, может ли он твердо обещать это жителям. Его заверили, что сомнений в реализации проекта нет. На реконструкцию двух участков этой дороги выделено 27,8 миллиона рублей.

В 2017 году на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения выделено 56,2 миллиона рублей. На эти средства ведется ремонт дорог в р. п. Муромцево, селах Артын, Камышино-Курское, Моховой Привал. За полгода уже освоено 32,3 миллиона рублей. Кроме того, за счет дополнительных средств рассматривается возможность фининсирования ремонта дороги Муромцево – Бергамак – Окунево. 10 миллионов рублей предусмотрены июньскими изменениями в бюджет.    

 Преобразятся улицы райцентра Муромцево. Ремонт идет на улицах Ленина, Партизанская, Степная, 30 лет Победы, Омская, Иванишко, Лисина, Заготзерно. За счет федеральных средств в центре поселка создается пешеходный участок – «Муромцевский Арбат».

Во время встречи с главами сельских поселений, депутатами районного Совета, руководителями предприятий и организаций  глава региона Виктор Назаров отметил, что  и в следующем году в ремонт дорог будут заложены немалые средства, для того чтобы  Муромцевский район  развивался как туристический и сельскохозяйственный центр.

– Мы уже второй год вкладываем сотни миллионов рублей в строительство дорог в Муромцевском районе. В этом году отремонтируем часть трассы Омск – Муромцево и проезды к малым поселениям. В следующем году заложим не менее 200 млн. рублей, чтобы сделать более доступными проезды к туристическим местам, – подчеркнул губернатор.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Музыка открытого неба

Музыка открытого неба

В этом году «СимфоПарк – 2025» собрал девять тысяч ...

Актуально

«Развитие водного транспорта может стать настоящим прорывом»

«Развитие водного ...

На минувшей неделе делегация Омской области во ...

Власть

Омская экономика показала рост

Омская экономика показала ...

В Омске состоялась рабочая встреча заместителя ...

Земляки

Социальный капитал региона

Социальный капитал ...

120 супружеских пар Омской области удостоены ...

Информбюро

Новые соглашения и контакты

Новые соглашения и ...

Делегация Омской области во главе с губернатором ...

Крупным планом

Семья – начало всех начал

Семья – начало всех начал

В Областном музее им. Врубеля состоялось ...

Культура

«Предложение руки и сердца – сразу после концерта!»

«Предложение руки и ...

Как удается совмещать творчество и семейную жизнь, ...

Наследие

История рядом с домом

История рядом с домом

Как члены окружной общественной организации ...

Наше время

Земля памяти

Земля памяти

Активисты поискового движения города Челябинска ...

Официально

Губернатор поручил ускорить капремонт школ

Губернатор поручил ...

В Исилькульском районе Виталий Хоценко посетил ...

Панорама недели

Ромашки без протокола

Ромашки без протокола

На Соборной площади Омска сотрудники полиции ...

Поддержка

Тепло родного дома

Тепло родного дома

Благодаря социально значимому проекту «Шьем для ...

СВО

«Мы – освободители!»

«Мы – освободители!»

Защита Отечества стала делом жизни омича Марата ...

Социум

С заботой о детях и родителях

С заботой о детях и ...

Более 60 тысяч семей получают меры поддержки от ...

Спектр

Напутствие призывникам

Напутствие призывникам

В сборном пункте военного комиссариата Омской ...

Спорт

Команда Омского района в 27-й раз выиграла «Королеву спорта»

Команда Омского района в ...

В Исилькуле завершился 55-й областной ...

Фоторепортаж

Азбука омского времени

Азбука омского времени

«Гостиница «Маяк», «АВТО обслуживание», «Прокат», ...

Юбилей

Пример, достойный подражания

Пример, достойный ...

В Нежинском геронтологическом центре отметили ...